广西南宁中国南方航空股份有限公司广西分公司南宁航空运营中心项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******广西分公司南宁航空运营中心项目(KWAD*G*******)中标候选人公示 项目名称 ******广西分公司南宁航空运营中心项目 项目招标编号 KWAD*G******* 招标人 ******广西分公司 建设单位 ******广西分公司 招标类别 ?委托招标 □自行招标 招标方式 ?公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 项目结构类型为框架-核心筒结构,总建筑面积*****.**㎡。其中综合楼地上**层,建筑面积为*****.**㎡,地下*层,建筑面积****㎡、公厕面积**.**㎡(已建)、附属用房及大门建筑面积**㎡。 开标时间 ****年*月*日 开标地点 广西壮族自治区公共资源交易中心 公示开始时间 ****年 *月 **日 公示截止时间 ****年*月 **日 预拟中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *********.** 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 丁明华(注册编号:京************ ;诚信卡号: ****** ) 专职安全员 李加军(诚信卡号:******)师赫(诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 企业业绩:宜兴文化中心(大剧院、科技馆、博物馆、图书馆)工程、北京市政务服务中心技术负责人业绩:宜兴文化中心(大剧院、科技馆、博物馆、图书馆)工程项目经理业绩:宜兴文化中心(大剧院、科技馆、博物馆、图书馆)工程奖项:*、****-****年度中国建设工程鲁班奖---宜兴文化中心(大剧院、科技馆、博物馆、图书馆)工程*、第十五届中国土木工程詹天佑奖---宜兴文化中心(大剧院、科技馆、博物馆、图书馆)工程*、****-****年度国家优质工程奖---中国石油大学(北京)实验办公楼(新建综合楼项目)*、****-****年度中国建设工程鲁班奖---北京汽车产业研发基地用房*、****-****年度国家优质工程奖---长沙北辰三角洲A*地块城市综合体(酒店)工程*、北京市政务服务中心 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *********.** 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 刘雄(注册编号:鲁************;诚信卡号:****** ) 专职安全员 韩云烨(诚信卡号:******)杨义晨(诚信卡号:******)王威振(诚信卡号:******)李少波(诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 企业业绩:湖州市吴兴区文体中心建设工程项目; 项目经理业绩:绿地中央广场D-*地块*#住宅楼、*#住宅楼、*#住宅楼、*#住宅楼、地下车库;技术负责人业绩:南宁市房产服务大厦工程;奖项:国家级:鲁班奖:恒隆广场?大连项目:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);杭州国际博览中心:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);省会文化艺术中心(大剧院)工程:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);深圳南山文体中心工程:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);国家AAA:科研办公楼(A座)等**项(中国电科太极信息技术产业基地工程)项目:****年“AAA级安全文明标准化工地”;A-**地块购物中心等*项项目: :****年“AAA级安全文明标准化工地”;南宁市国家档案馆(含南宁市方志馆);建筑工程装饰奖:广播电视台综合业务楼附属用房:二〇一五~二〇一六年度中国建筑工程装饰奖;济南市洪山路壹号建设项目A地块AS-*号楼:二〇一五~二〇一六年度中国建筑工程装饰奖;南宁绿地中心*#楼幕墙:二〇一五~二〇一六年度中国建筑工程装饰奖;广西体育中心配套工程(综合训练馆)幕墙:二〇一五~二〇一六年度中国建筑工程装饰奖;日照市图书馆工程:****-****年度国家优质工程奖。省级奖项:南宁奥园悉尼组团南区(八组团)*#、*#、*#、*#楼和地下室A区工程:****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;山东城市建设职业学院实验实训中心项目工程:****年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地;济南市西客站安置一区**-*地块塔楼*工程:****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地;广西新媒体中心项目(一期工程):****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化示范工地;中国-马来西亚钦州产业园区地下综合管廊示范工程(友谊大道中段)工程总承包工程:****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;南宁市图书馆工程:****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地; 北海市老干部活动中心、地下室工程:****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;中国-马来西亚钦州产业园区第一中学项目工程总承包工程:****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化示范工地 。市级奖项:南宁绿地中央广场房地产项目B号地块(B*#~B*号楼及地下室)工程:****年南宁市建设工程安全文明标准化诚信工地;南宁市轨道交通*号线一期工程施工总承包**标土建*工区:****年南宁市建设工程安全文明标准化诚信工地称号;南宁国际会展中心改扩建及周边市政交通完善工程:南宁市****年建设工程“邕城杯”工法:快速公交安全门(屏蔽门)安装施工工法;灌注桩桩头“T”帽加固施工工法;复杂工况下超深硬质岩多级台阶法松动爆破施工工法;城市地下空间顶板变形缝防渗漏施工工法;采光顶塔式软平台施工工法;定型铝合金坡道板组合式防滑坡道施工工法。 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 陕西******************、河南省第一******、中******、中******、中国建筑一局(集团)有限公******未按规定提交“建设工程项目管理承诺书”,资格审查不通过,******,******,中******,中******, 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;投标报价表格式未按招标文件、答疑(一)及补充说明第**条的规定。 其他公示内容(如有) 公示媒介 中国建设招标网***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、广西公共资源交易中心网站***.******.***、中国南方航空采购招标网(http://***.******.***) 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 广西壮族自治区建设工程招标投标办公室 投诉受理电话 ****-******* 一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。