福建南平古田县平湖镇县道(X921)前永线长岭尾至玉库村公路改建工程中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
古田县平湖镇县道(X***)前永线长岭尾至玉库村公路改建工程中标结果公示来源: 福建省公共资源交易电子公共服务平台 发布时间: ****年**月**日 浏览量:{{ pvCount }} 【字体:大 中 小】中标结果公示 招标编号:E**************** 古田县平湖镇县道(X***)前永线长岭尾至玉库村公路改建工程施工招标于****年**月**日**时**分(北京时间),在古田县公共资源交易中心(地址:古田县城东街道食用菌基地**号二层)依法公开开标后转入评标。经本工程评标委员会评审,并经招标人确认拟定,现将中标结果公示如下: *、招标项目名称及招标方式 招标项目名称:古田县平湖镇县道(X***)前永线长岭尾至玉库村公路改建工程 招标方式: 公开招标 *、中标人及其中标金额 中标人:福建****** 总得分: **.**分 项目经理: 陈捷,闽************ 项目技术负责人: 汤州龙,闽Z***-***** 工期:***日历天 中标价:******** 元(含暂列金额*******元) 企业业绩:***国道与***省道邵武连接线建设工程(一标段), 交(竣)工日期:****年**月*日 ,合同价:*****.****万元,路面结构类型:水泥混泥土路面,项目所在地:邵武市。 工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准。 *、公示时间 公示期为 ****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式: 招 标 人:古田县平湖镇人民政府 地 址:古田县平湖镇 邮 编:****** 联 系 人:张先生 电 话:*********** 招标代理机构:福建****** 地 址: 宁德市蕉城区宁川北路华园楼A#*** 联系人: 小兰 电 话: ****-*******、*********** 传 真: ****-******* *、被确定为废标的投标人名称及原因: 进场序号 投 标 单 位 名 称 废标原因 * ****** 投标单位提交的项目业绩时间未按照招标文件要求,不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)条款规定,经专家评审,资格审查不通过。 ** 福****** 项目经理安全生产考核合格“B”类证书过期,不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)条款规定,经专家评审,资格审查不通过。 ** ****** 投标函工期不响应招标文件要求,不符合招标文件评标办法***.******.***/***.******.***形式评审与响应性评审第(*)a条款规定,经专家评审,资格审查不通过。 *、评标委员会成员名单:程志武 (组长)、赵仕强、魏各蓉、卢发苏、杨居暖。 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督单位:古田县交通运输局 监督电话:****-******* 日期:****年**月**日