河北秦皇岛山海雅居南侧游园项目工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

交易编码:******G**A********工程编号:****B**********工程类型:工程名称:山海雅居南侧游园项目工程施工 建设单位:秦皇岛市山海关区园林局 投资性质: 所在地区: 招标方式:公开招标 招标代理单位:****** 中标单位:秦皇岛市****** 中标顺序:第 * 顺序中标人 秦皇岛市******第 * 顺序中标人 河南省******第 * 顺序中标人 河******中标范围,内容:按要求完成山海雅居南侧游园项目工程施工及保修所含全部内容(以工程量清单及图纸内容为准) 中标时间:****-**-** 公示时间:****-**-** 中标价(元)/费率(%):*******.** 中标工期(天):** 项目经理姓名:李征 项目经理编码:冀************ 质量承诺:合格 建筑面积(平米): 参加投标企业:****** ****** 陕****** ****** 内蒙古****** ****** 天津****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 南****** ****** ****** ****** ****** 洪城****** ****** ****** 秦****** ****** ****** 河南洹****** 安阳市****** ****** 河****** 西安万景园林****** 河北****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 河南省****** ****** ****** 福****** ****** ****** 唐山****** ****** ****** 秦皇岛市****** 河****** ****** ****** 安****** ****** 河****** 备注:否决的投标人名单以及否决理由: *、情况说明:******递交的电子版投标文件(光盘)未光盘上未贴标签,未加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字。 处理意见:根据招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***项“投标人在递交投标文件时,同时递交投标文件电子版★”的要求及第*项“本招标文件标准★部分均为实质性要求,投标人必须满足,否则其投标文件按无效投标处理”的规定,招标文件第三章评标办法第五项初步评审的规定,评定******初步评审不通过,投标文件被否决。 *、情况说明:******提供的项目经理业绩合同签订时间为****年*月*日,项目经理本单位注册变更日期为****年*月**日,不符合建造师注册执业管理规定。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 *、情况说明:******提供的项目经理业绩合同签订时间为****年*月**日,项目经理本单位注册变更日期为****年*月**日,不符合建造师注册执业管理规定。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 *、情况说明:******提供的项目经理业绩合同签订时间为****年**月**日,项目经理本单位注册变更日期为****年**月**日,不符合建造师注册执业管理规定。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 *、情况说明:******提供的项目经理业绩合同签订时间为****年*月**日,项目经理本单位注册变更日期为****年*月**日,不符合建造师注册执业管理规定。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 *、情况说明:******提供的项目经理业绩合同签订时间为****年*月**日,项目经理本单位注册变更日期为****年**月*日,不符合建造师注册执业管理规定。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 *、情况说明:******提供的项目经理业绩合同签订时间为****年*月*日年,项目经理本单位注册变更日期为****年*月**日,不符合建造师注册执业管理规定。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 *、情况说明:******提供的项目经理业绩合同签订时间为****年**月*日年,项目经理本单位注册变更日期为****年*月**日,不符合建造师注册执业管理规定。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 *、情况说明:******提供的项目经理业绩未能体现绿化工程金额。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 **、情况说明:******提供的项目经理业绩存在涂改项目经理姓名和中标金额情形。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 **、情况说明:******提供的项目经理业绩合同前后内容不符。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定******资格评审不通过,投标文件被否决。 **、情况说明:河******提供的项目经理业绩合同内容前后不符。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定河******资格评审不通过,投标文件被否决。 **、******投标文件中施工进度计划既保证措施不通过。
查看隐藏内容