北京西城广西建信建设项目管理有限公司关于甲山生活垃圾中心转运站升级改造工程设备与安装采购[项目编号:GLZFCG2018A0118(重)]中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
广西******受桂林市环境卫生管理处 的委托,就“甲山生活垃圾中心转运站升级改造工程设备与安装采购”项目(项目编号:GLZFCG****A****(重))组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:GLZFCG****A****(重)项目名称:甲山生活垃圾中心转运站升级改造工程设备与安装采购项目联系人:邓桂艳 联系方式:****-******* 二、采购单位信息采购单位名称:桂林市环境卫生管理处 采购单位地址:桂林市秀峰区中隐路 采购单位联系方式:陈工 ****-*******三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见公告四、采购代理机构信息采购代理机构全称:广西******采购代理机构地址:广西桂林市中山中路**号盛业大厦*楼*-*室采购代理机构联系方式:邓桂艳 ****-******* 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:***.* 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额: 中标人名称 中标人地址 中标金额(元) ****** 洛阳市洛龙区科技园区关林大道西段 玖佰伍拾万元整(¥*******.**) 本项目招标代理费总金额:*.* 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:本项目的招标代理服务收费标准按计价格[****]****号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准和发改办价格[****]***号文的规定向中标供应商收取。即:*******×*.*%+*******×*.*%+*******×*.*%=*****.**元评审专家名单:张烈平、秦晓刚、石帮荣、田亚卡、黎孟珠、唐照虎、陈志辉中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见公告六、其它补充事宜广西******受桂林市环境卫生管理处的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第**号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于****年 * 月 ** 日就甲山生活垃圾中心转运站升级改造工程设备与安装采购项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:一、采购项目名称及编号:甲山生活垃圾中心转运站升级改造工程设备与安装采购[项目编号:GLZFCG****A****(重)]二、采购项目简要说明: 序号 货物名称 数量 单位 简要规格描述或项目基本概况介绍 * 生活垃圾中心转运站升级改造工程设备 * 批 甲山生活垃圾中心转运站升级改造工程设备 采购需求的详细内容,见招标文件。合同履行日期:完成时间:自签订合同之日起且接到采购人通知后**个日历日内完成安装调试。三、招标公告媒体及日期:本项目于****年*月**日在http://***.******.***.cn(中国政府采购网)、http:// ***.******.***.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://***.******.***.cn(桂林市政府采购网)、http://***.******.***(桂林市公共资源交易中心)上发布招标公告。四、评标日期:****年*月*日评标地点:桂林市公共资源交易中心(广西桂林市临桂区西城中路**号创业大厦西辅楼*楼北区)*号及**号(业主)评标室评标委员会名单:张烈平、秦晓刚、石帮荣、田亚卡、黎孟珠、唐照虎、陈志辉采购人代表:陈志辉五、定标日期:****年*月**日六、中标信息: 中标人名称 中标人地址 中标金额(元) ****** 洛阳市洛龙区科技园区关林大道西段 玖佰伍拾万元整(¥*******.**) 中标标的基本信息: 序号 中标标的名称 品牌、规格型号 数量(单位) 单价(元) 质保期 * 水平预压滤水式压缩机 凌宇牌CLY*****FTZ *套 *******.** 免费质保期*年。 * 矮推头式垃圾推料机 凌宇牌CLY**LC/QB *套 ******.** * 负压抽风除尘除臭系统 博天牌BT-CT-***** *套 ******.** * 植物液喷淋除臭系统 博天牌BT-SW-**** *套 ******.** * 中央智能控制系统 凌宇牌CLY*****FTZ-ZK *套 ******.** * 视频监控系统 凌宇牌CLY*****FTZ-JK *套 *****.** * 交通指挥系统 凌宇牌CLY*****FTZ-JT *套 *****.** * 远程服务系统 凌宇牌CLY*****FTZ-YC *套 ******.** * 转运车辆数字化管理系统 凌宇牌CLY*****FTZ-CLGL *套 ******.** ** 通讯联络及广播系统 凌宇牌CLY*****FTZ-TXGB *套 ******.** ** 称重计量系统 大衡称重牌DH-**T *套 ******.** ** 快速卷帘门 鑫华发牌F**** *套 *****.** ** 手推式高压清洗机 凯驰牌HD*/**C *套 ****.** ** 自动洗车台 中立皇牌DXC-D *套 ******.** ** 维修机具 凌宇牌CLY*****FTZ-WX *套 ******.** ** 交通警示牌 凌宇牌CLY*****FTZ-JTP *套 *****.** ** 原有压缩主体设备拆除 由******提供 *项 ******.** 七、未中标情况: 未中标人名称 评标得分 排序 ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * 广西****** **.** * 八、未通过资格审查的投标人情况: 未通过资格审查的投标人名称 未通过的原因 山西****** 递交投标文件为委托代理人季鹏强,投标文件中未按招标文件要求提供有效的授权委托书。 九、代理服务费:本项目的招标代理服务收费标准按计价格[****]****号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准和发改办价格[****]***号文的规定向中标供应商收取。即:*******×*.*%+*******×*.*%+*******×*.*%=*****.**元十、联系事项:*、采购代理机构: 广西****** 地址:桂林市中山中路**号盛业大厦*楼*-*室 联系人:邓桂艳 联系电话:****-******* *、采购人:桂林市环境卫生管理处地址:桂林市秀峰区中隐路采购人联系人:陈工联系电话:****-********、政府采购监督管理机构:桂林市政府采购管理办公室联系电话:****-*******十一、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内首先以书面形式向广西******提出质疑,质疑电话****-*******,逾期将不再受理。 广西**********年*月**日附件一:公开招标文件、中标结果公告、更正公告(一)