广西南宁海南正荣项目投资管理有限公司关于龙胜各族自治县2018年-2019年度小额工程(建筑工程及装修装饰工程、公路工程)定点施工单位采购(项目编号:GLZC2018-G3-00013-HNZR)
查看隐藏内容(*)需先登录
海南******受龙胜各族自治县财政局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第**号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,于****年**月**日就龙胜各族自治县****年-****年度小额工程(建筑工程及装修装饰工程、公路工程)定点施工单位采购采用 公开招标 招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:一、采购项目名称及编号:龙胜各族自治县****年-****年度小额工程(建筑工程及装修装饰工程、公路工程)定点施工单位采购(项目编号:GLZC****-G*-*****-HNZR)二、采购项目简要说明:*、龙胜各族自治县国家机关、事业单位、团体组织使用财政性资金或纳入财政管理的其他资金采购单项预算金额在人民币**万元以上(含**万元)~***万元以下(不含***万元)的建筑工程、公路定点服务。*、本项目共分为*个分标,具体内容分为:建筑工程及装修装饰工程、公路工程,具体如下:A分标序号分标号采购内容数量单位项目基本概况*A分标建筑工程及装修装饰工程*项龙胜各族自治县****年-****年度预算价为人民币**万元(含**万元)至***万元(不含***万元)建筑工程及装修装饰工程定点施工单位采购B分标序号分标号采购内容数量单位项目基本概况*B分标公路工程*项龙胜各族自治县****年-****年度预算价为人民币**万元(含**万元)至***万元(不含***万元)公路工程定点施工单位采购*、服务期限:本次定点采购服务期限为两年。(自合同签订之日起算)(本次采购预算金额必须符合国家相关标准,如合同期内国家标准有调整,按最新标准执行)*、各分标上限控制价:本项目招标优惠率区间:*%-*%。三、招标公告媒体及日期:本项目于****年*月**日在中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.cn)、桂林市政府采购网(http://***.******.***.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://***.******.***)上发布招标公告。四、评标日期:****年**月**日评标地点:桂林市公共资源交易中心*号评标室(广西桂林市临桂区西城中路**号创业大厦西辅楼*楼北区)评标委员会名单:申凤英、赵月波、陈健、周刚、胡杰刚、王万芳采购人代表:刘旭帆五、中标信息:(一)A标段序号中标单位名称中标单位地址投标优惠率报价(%)*广西******防城港市港口区碧园路**号********北海市广东路***号恒宇海岸华府二区*幢二楼********北流市北流镇一环北路****号********重庆市长寿区渡舟街道桃源大道**号**幢**-*********临桂区西城南路*号花样年·花样城*幢A单元**层**号********防城港市防城区防城镇团结大道**号**柳******柳州市跃进路***号之八汇金国际**-**号**龙胜各******龙胜镇兴龙北路**桂******桂林市环城西一路***号***龙胜各******龙胜县龙胜镇兴龙西路**号*********桂林市象山区环城西二路*号*********环城西二路**号***龙胜各族自******龙胜县龙胜镇桂龙路*号*********桂林市叠彩区新建路**号**栋*-****桂林市第伍******桂林市西凤路**号*楼***桂林市******桂林市象山区中山南路*-*号***十******柳州市河西路**号*********南宁市科园大道**号高新苑第**-**号楼一层*号商铺*********富川县富阳镇凤凰路***号*********浦北县小江镇东滨路***号*********桂林市秀峰区骝马山北巷**号***广西桂林******桂林市秀峰区红岭路安庆大厦*单元**楼*********玉林市白石桥路*********桂林市临桂区四塘镇兴源路*号桂林电子商城*单元**层*********柳州市柳江区拉堡镇柳邕路*号国税小区**号*********来宾市北二路***号*********临桂区临桂镇机场路以南、西城大道东侧新城国奥小区第**幢*单元**层*号房***广西******桂林市七星区环城北二路**号水晶郦城*栋*-**-*号房*********南宁市青秀区建政路**号*栋*单元***号房***广******贺州市江北中路***号广裕.帝景湾**座***号房***深******深圳市坪山新区坪山办事处坪环社区东纵路***号七楼***桂林市国******桂林市七星区普陀路**号***桂******桂林市叠彩区桂湖景苑东北角*********桂林市秀峰区环城北一路秀峰庭院***四川省******成都市武侯区佳灵路*号*栋*楼***号*********桂林市七星区骖鸾路**号盛景中心*层*********桂林市七星区辅星路**号甲天下旅游休闲中心*#楼*-*-*号房*(二)B标段序号中标单位名称中标单位地址投标优惠率报价(%)*******百色市中山二路金怡园巷*-*号********崇左市花山路(嘉苑小区)S组团S-**号**四川省******成都市武侯区佳灵路*号*栋*楼***号********贵港市江北西路石羊塘马胖岭东小区***号********桂林市秀峰区琴潭*号小区*号楼*单元*-*********百色市右江区百合园二期E*-A号********南宁市青秀区民族大道***号航洋国际城*号楼****号********桂林市秀峰区莲花塘安置小区**栋*单元***号**广西******玉林市苗园路**号*********百色市右江区那毕大道新环球商业广场百色投资大厦东(右)塔楼**层****号*********柳州市柳江区拉堡镇柳邕路*号国税小区**号*********南宁市青秀区仙葫大道西***号新隆·青年城****号房*********贺州市太白社区贺州大道**号*********南宁市青秀区民族大道***号航洋国际城*号楼****号房*********浦北县小江镇东滨路***号*********来宾市北二路***号*********桂林市七星区五里店路**号*楼*********江西省鹰潭市月湖区莲花路*号*楼*********邵阳市大祥区敏州东路诚信家园三栋一单元****号*********临桂区鲁山工业区*号道路西北侧彰泰星城国际第*幢*单元*层*号房*********成都市金牛区西体路*号*栋*层*号*********桂林市环城西二路***号***广******贺州市江北中路***号广裕.帝景湾**座***号房*六、未中标情况:标段序号未中标单位名称投标优惠率报价(%)得分排名A**********.*************.****广*********.*************.******.************.****七、不响应招标文件的投标人情况:标段投标人名称原因A******投标保证金未转入桂林市公共资源交易中心指定账户,故投标文件不予接收。******投标保证金未转入桂林市公共资源交易中心指定账户,故投标文件不予接收。八、未通过符合性审查的投标人情况:标段未通过符合性审查的投标人名称未通过的原因A******投标文件属于“必须提供”的文件(安全员相关证书)未加盖投标人公章,故符合性审查不合格,投标无效九、联系事项:*、采购人名称:龙胜各族自治县财政局 地址:龙胜各族自治县财政局 项目联系人:刘旭帆 联系电话:*********** *、采购代理机构:海南******地址:广西桂林市秀峰区翠竹路**号翠竹苑小区*-*-**-*号 项目联系人:蒙工 联系电话: ****-******* 传真:****-********.政府采购监督管理机构:龙胜各族自治县政府采购管理办公室;联系电话:****-*******十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向海南******提出质疑,质疑电话****-*******,逾期将不再受理。 海南**********年*月**日