河南郑州省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目 设计施工总承包评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包第一标段:省直青年人才公寓文华苑项目设计施工总承包评标结果公告省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、评标结果第一名第二名第三名投标人名称 河南省第一****** 中****** 中国建筑一局(集团)有限公司投标报价(元)/投标费率(%) **.*** **.*** **.***项目经理/项目负责人杨锋(曾用名杨峰) 蒋志新 于洪洋 *.*中标候选人项目管理人员情况 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号中国建筑一局(集团)有限公司其他于洪洋项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师********河南省第一******其他杨锋项目经理***xxxxxxxxxxx***X注册建造师********中******其他蒋志新项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师********中******其他刘锁林设计负责人***xxxxxxxxxxx***X注册建筑师*********中******其他何进技术负责人***xxxxxxxxxxx***X注册建造师********中国建筑一局(集团)有限公司其他翟斌设计负责人***xxxxxxxxxxx***X注册建筑师*********中国建筑一局(集团)有限公司其他唐怡技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师********河南省第一******其他王虎技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师********河南省第一******其他蔡家润设计负责人***xxxxxxxxxxx***X注册结构工程师S********* *.*中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河南省第一******人才公寓(聚贤苑)设计施工一体化项目合肥市**********-**-***********.**中国建筑一局(集团)有限公司济南市历城区董家街道十村整合城中村改造安置房项目工程总承包(EPC)(二标段)济南市历**********-**-************.**河南省第一******临颍县职业教育中心综合服务培训园区一期学校教学、培训、办公综合楼施工项目河南省临颍县职业教育中心/临颍县**********-**-**********.**河南省第一******中原新区北部片区改造项目安置区建设项目EPC总承包(一标段)河南*********.******.***中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河南省第一******科新苑A**********-**-***********.**中******新郑市新城区第二社区二期工程新**********-**-***********.**中国建筑一局(集团)有限公司苏州尹山湖鑫苑名苑项目施工总承包工程**********-**-***********.**二、废标情况及原因序号单位名称废标原因*******财务状况和企业业绩无原件*******未提供PC战略供货协议原件和业绩原件三、报价修正无报价修正四、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I*河南省第一*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**五、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I*河南省第一*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**六、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分*河南省第一*********.******.***中*********.******.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.************.******.***七、评标委员会名单:安泽旭、李满、李娜、刘晓红、刘志伟、袁军、翟峰涛、赵正平、周忠敏 八、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 瑞和****** 联 系 人: 刘海联 系 电 话: ****-******** ************年**月**日 省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包第二标段:省直青年人才公寓博学苑项目设计施工总承包评标结果公告省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、评标结果第一名第二名第三名投标人名称 ****** ****** ******投标报价(元)/投标费率(%) **.*** **.*** **.***项目经理/项目负责人邱国兴 冯振宇 司孝东 *.*中标候选人项目管理人员情况 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******其他司孝东项目经理***xxxxxxxxxxx***X注册建造师**************其他邱国兴项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他冯振宇项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他王素红技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他殷卫东技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他刘超设计负责人***xxxxxxxxxxx****注册建筑师***************其他徐勇设计负责人***xxxxxxxxxxx****注册建筑师***************其他李双德技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他蓝晓丹设计负责人***xxxxxxxxxxx****注册建筑师**********.*中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额******馨逸跨境电子商务运营中心**********-**-***********.********泰宏建业国际城*号院施工**********-**-***********.********北京市东城区永外望坛棚户区改造项目(*-**、**、**地块)北京**********-**-**********.********鹤壁淇水花园住宅小区(*—**#楼、幼儿园及物业楼)设计与施工一**********-**-***********.********民航·国际馨苑C区C*-C*#楼、C*-C**#楼、C**-C**#楼、C**-C**#楼、幼儿园及地下车库工**********-**-***********.********松江区永丰街道H单元**-**号地块商品住宅项目上**********-**-**********.** *.*中标候选人项目经理业绩 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额******橄榄城润泽园建设项目施工(一标段)**********-**-**********.********郑州市管城回族区市民服务中心苏庄、八郎寨**#、**#地块主体工程施工**********-**-***********.********泰宏建业国际城*号院施工**********-**-***********.** 二、废标情况及原因序号单位名称废标原因*中国******pc战略协议未签署日期三、报价修正无报价修正四、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I**********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**五、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I**********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**六、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***七、评标委员会名单:安泽旭、李满、李娜、刘晓红、刘志伟、袁军、翟峰涛、赵正平、周忠敏 八、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 瑞和****** 联 系 人: 刘海联 系 电 话: ****-******** ************年**月**日 省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包第三标段:省直青年人才公寓金科苑项目设计施工总承包评标结果公告省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、评标结果第一名第二名第三名投标人名称 中****** 河****** ******投标报价(元)/投标费率(%) **.*** **.*** **.***项目经理/项目负责人张海 雒加岩 熊焕然*.*中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河******其他王家俊设计负责人***xxxxxxxxxxx***X注册结构工程师S***************其他熊焕然项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他赵稳技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师********河******其他雒加岩项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师********河******其他董新红技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他于新国设计负责人***xxxxxxxxxxx****注册建筑师*********中******其他李昌顺技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师********中******其他乔博设计负责人***xxxxxxxxxxx****注册建筑师*********中******其他张海项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师*********.*中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河******河南省医药创新转化基地高端人才楼施工二标段郑州大学****-**-***********.********合肥高新区人才公寓项目住宅产业化**********-**-***********.**中*******#学生宿舍等**项(昌平沙河高教园区北京师范大学新校区一期项目)施工北京师范大学****-**-***********.**中******亚林西公共租赁住房项目北京市保障性住房建设投资中心****-**-***********.**中******坪山注坑保障房项目设计施工总承包深圳市住宅工程管理站***.******.***中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河************节能与新能源客车生产基地生产配套项目研发办公楼、行政办公楼、职工食堂及地下车库工程总承包施工**********-**-***********.********港中旅(青岛)海泉湾IV区(温泉华庭小区)二期施工港中旅(青岛)**********-**-***********.**中*******#学生宿舍等**项(昌平沙河高教园区北京师范大学新校区一期项目)施工北京师范大学****-**-***********.**二、废标情况及原因序号单位名称废标原因*中建******项目经理业绩无法认定已竣工三、报价修正无报价修正四、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I*中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**五、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I*中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**六、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中*********.******.***河*********.******.************.******.***七、评标委员会名单:安泽旭、李满、李娜、刘晓红、刘志伟、袁军、翟峰涛、赵正平、周忠敏 八、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 瑞和****** 联 系 人: 刘海联 系 电 话: ****-******** ************年**月**日 省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包第四标段:省直青年人才公寓经开苑项目设计施工总承包评标结果公告省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、评标结果第一名第二名第三名投标人名称 ****** 郑州市****** ******投标报价(元)/投标费率(%) **.*** **.*** **.***项目经理/项目负责人孙永超 席云峰 胡永祥*.*中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******其他孙永超项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他张稳技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师********郑州市******其他席云峰项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师********郑州市******其他冯广智技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他胡永祥项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他史新格设计负责人***xxxxxxxxxxx****注册结构工程师S***************其他李秀兰设计负责人***xxxxxxxxxxx****注册结构工程师S***************其他张向阳设计负责人***xxxxxxxxxxx****注册建筑师***************其他王德鹏技术负责人***xxxxxxxxxxx****注册建造师*********.*中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额郑州市******瑞华苑(*#、*#楼)深**********-**-***********.**郑州市******郑州市白沙园区白沙安置小区BS**-**-**地块施工招标郑州市**********-**-***********.********海阳宝龙世家一期项目施工总承包烟**********-**-***********.**郑州市******南屏科技园高端人才引进项目工程施工总承包珠**********-**-***********.********安悦佳苑小区保障性住房项目一期施工保定市广**********-**-***********.**郑州市******正弘·中央公园空港花园*-*号地块**********-**-***********.********郑州市中原新区庙王安置区项目西地块施工总承*********.******.***中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额******高阳县七彩家园住宅小区河**********-**-***********.********保定市府河片区改造回迁楼(A区)**#楼工******/保定市人民政府府河片区拆迁指挥部****-**-**********.**郑州市******瑞华苑(*#、*#楼)深**********-**-***********.**郑州市******郑州市白沙园区白沙安置小区BS**-**-**地块施工招标郑州市**********-**-***********.********河南工程学院教工周转住房续建工程河南工程学院****-**-***********.**二、废标情况及原因序号单位名称废标原因*******项目经理无在建承诺未提供原件*中铁十五局******未递交原件*中******项目经理无在建承诺未提供原件三、报价修正无报价修正四、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***郑州市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**五、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***郑州市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**六、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.***郑州市*********.******.************.******.***中*********.******.************.******.***七、评标委员会名单:安泽旭、李满、李娜、刘晓红、刘志伟、袁军、翟峰涛、赵正平、周忠敏 八、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 瑞和****** 联 系 人: 刘海联 系 电 话: ****-******** ******** ****年**月**日
查看隐藏内容