河南郑州颍河生态长廊一坝至二坝提升改造工程评标结果公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

颍河生态长廊一坝至二坝提升改造工程 评标结果公示 一、基本情况和数据表 (一) 项目概况 项目名称:颍河生态长廊一坝至二坝提升改造工程 项目编号:JSGC-FJ-******* 招标控制价:十标段:*******.**元(含规费、税金、安全文明施工费) 十一标段:*******.**元(含规费、税金、安全文明施工费) 质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 计划工期:**日历天/标段 评标办法:综合计分法 资格审查方式:资格后审 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,****年*月**日至****年*月**日在《中国建设招标网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位十标段三家,十一标段三家。 (三)项目开标数据表 招标人名称 禹州市住房和城乡规划建设局 招标代理机构名称 北京江河****** 工程名称 颍河生态长廊一坝至二坝提升改造工程 开标时间 ****年*月**日**:** 开标 地点 禹州市公共资源交易中心 开标*室 评标时间 ****年*月**日 评标 地点 禹州市公共资源交易中心 评标一室 二、开标记录 十标段: 投标单位 投标报价(元) 工期(日历天) 项目负责人/经理(含证书编号) 技术 负责人 (姓名及职称) 质量 要求 密封 情况 对本次开标过程是否有异议 河****** *******.** ** 贾跃斌 赵双喜 合格 完好 无 河南****** *******.** ** 王俊清 李命 合格 完好 无 ****** *******.** ** 邢俊波 王意民 合格 完好 无 招标控制价 *******.**元 抽取的权重系数K值 *.* 目标工期 **日历天 质量要求 合格 投标报价 修正情况 / 十一标段: 投标单位 投标报价(元) 工期(日历天) 项目负责人/经理(含证书编号) 技术 负责人 (姓名及职称) 质量 要求 密封 情况 对本次开标过程是否有异议 ****** *******.** ** 邢俊波 王意民 合格 完好 无 驻马****** *******.** ** 李学宽 姚旭辉 合格 完好 无 河南****** *******.** ** 王俊清 李命 合格 完好 无 招标控制价 *******.**元 抽取的权重系数K值 *.* 目标工期 **日历天 质量要求 合格 投标报价 修正情况 / 三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表 评标办法 评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占**%,商务标的权重占**%,综合(信用)标的权重占**%,详见招标文件。 四、评审情况 (一) 清标 十标段 序号 通过清标的投标人名称 * 河南****** 序号 未通过清标的投标人名称及原因 * 河******(投标函附录中规费与清单中规费不符) * ******(投标函附录中规费与清单中规费不符) 十一标段 序号 通过清标的投标人名称 * ****** * 驻马****** * 河南****** 序号 未通过清标的投标人名称及原因 * 无 (二) 初步评审 十标段: 序号 通过初步评审的投标人名称 * 河南****** 未通过初步评审的投标人名称及原因 * 无 十一标段: 序号 通过初步评审的投标人名称 * ****** 未通过初步评审的投标人名称及原因 * 驻马******(审计报告不符合招标文件的要求) * 河南******(项目经理身份证复印件本人未签字) (三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格) 五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下: 十标段: 企业名称 综合得分 次序 河南****** **.** * 十一标段: 企业名称 综合得分 次序 ****** **.** * 六、推荐的中标候选人详细评审得分 十标段: 第一中标候选人 河南****** 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 标 *.内容完整性和编制水平 *.* *.* *.* *.* *.* *.施工方案和技术措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.质量管理体系与措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.安全管理体制与措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.环境保护管理体系与措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.工程进度计划与措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.拟投入资源配备计划 *.* *.* *.* *.* *.* *.施工进度表或施工网络图 *.* *.* *.* *.* *.* *.施工总平面布置图 *.* *.* *.* *.* *.* **.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 *.* *.* *.* *.* *.* **.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 *.* *.* *.* *.* *.* **.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 *.* *.* *.* *.* *.* 小 计 **.* **.* **.* **.* **.* 技术标平均得分 **.** 商 务 标 *.报价得分 **.* **.* **.* **.* **.* *.分部分项综合单价得分 ** ** ** ** ** *.措施项目得分 * * * * * *.主材单价得分 ** ** ** ** ** 小 计 **.* **.* **.* **.* **.* 商务标得分 **.* 综 合(信用)标 *.项目班子配备 * * * * * *.企业综合信用 * * * * * *.项目经理业绩 * * * * * *.服务承诺 *.* * * * * 小 计 **.* ** ** ** ** 综合(信用)标平均得分 **.* 最终得分 **.** 十一标段: 第一中标候选人 ****** 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 标 *.内容完整性和编制水平 *.* *.* *.* *.* *.* *.施工方案和技术措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.质量管理体系与措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.安全管理体制与措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.环境保护管理体系与措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.工程进度计划与措施 *.* *.* *.* *.* *.* *.拟投入资源配备计划 *.* *.* *.* *.* *.* *.施工进度表或施工网络图 *.* *.* *.* *.* *.* *.施工总平面布置图 *.* *.* *.* *.* *.* **.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 *.* *.* *.* *.* *.* **.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 *.* *.* *.* *.* *.* **.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 *.* *.* *.* *.* *.* 小 计 **.* **.* **.* **.* **.* 技术标平均得分 **.** 商 务 标 *.报价得分 **.** **.** **.** **.** **.** *.分部分项综合单价得分 ** ** ** ** ** *.措施项目得分 * * * * * *.主材单价得分 ** ** ** ** ** 小 计 **.** **.** **.** **.** **.** 商务标得分 **.** 综 合(信用)标 *.项目班子配备 * * * * * *.企业综合信用 * * * * * *.项目经理业绩 * * * * * *.服务承诺 * * * *.* * 小 计 ** ** ** **.* ** 综合(信用)标平均得分 **.* 最终得分 **.** 七、推荐的中标候选人情况 (一)推荐的中标候选人名单: 十标段: 第一中标候选人: 河南****** 投标报价: *******.**元 大写: 肆佰壹拾玖万壹仟陆佰陆拾肆元陆角整 工期: **日历天 质量标准: 合格 项目经理:王俊清 证书名称、编号:二级建造师、豫************ 投标文件中填报的项目经理业绩名称: *、泗水县****年度中央专项彩票公益金支持扶贫困革命老区扶贫项目(圣水峪镇)施工工程(第二标段) 投标文件中填报的单位项目业绩名称: *、镇平县****年农业综合开发第一批土地治理项目第一标段 *、镇平县张林镇官寺村、楚营村、禹王庙村村容村貌整治项目第四标段工程 十一标段 第一中标候选人: ****** 投标报价: *******.**元 大写: 叁佰肆拾贰万肆仟伍佰玖拾捌元伍角柒分 工期: **日历天 质量标准: 合格 项目经理:邢俊波证书名称、编号:二级建造师、豫************ 投标文件中填报的项目经理业绩名称: *、襄垣县市政工程管理处府前路(新建东街-府东街段)道路改造工程 *、舞钢市武功乡田岗村美丽乡村建设项目 投标文件中填报的单位项目业绩名称: *、永城市刘河镇美丽乡村建设试点项目第二标段 八、澄清、说明、补正事项纪要 无 九、公示期:****年*月**日--****年*月*日 十、联系方式 招标人:禹州市住房和城乡规划建设局 地 址:禹州市禹王大道 联系人:郑先生 联系电话:*********** 招标代理机构:北京江河****** 地 址:郑州市绿地新都会 联系人:江女士 联系电话:****-******** ****年*月**日
查看隐藏内容