河南许昌流标情况说明

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称:长葛市后河镇淑君中学等四所学校及坡胡镇中心小学等三所学校改造项目项目编号:长交建【****】GZ***号第一次开标:招标公告于****年*月*日至****年*月*日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”网上发布,投标截止时间****年*月**日*时**分,一标段共*家投标单位;二标段共*家投标单位。流标原因:一标段除******外,其余*家投标单位均未通过清标,但因******在所有投标单位中报价最高,经评委会认定,不具备竞争力,二标段*家投标单位均未通过清标,本标段招标失败。评标阶段时该工程一标段、二标段流标。第二次开标:招标公告于****年*月*日至****年*月**日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”网上发布二次公告,投标截止时间****年*月*日*时**分,一标段共*家投标单位,流标原因:经过初步评审仅剩两家投标单位,经评标委员会协商认定且不具备竞争性,不进行下一步评审,本标段流标。第三次开标: 招标公告于****年 * 月 * 日至****年 * 月 * 日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”网上发布,投标截止时间****年*月**日*时**分,一标段共*家投标单位、流标原因:一标段清标时候*家投标单位的投标文件中后河镇中心小学文化长廊、亭子的已标价工程量清单中(规费、税金项目计价表计算基础)均与招标工程量清单中的表格不一致。不符合招标文件中第**页“第六、清标 *、未按招标文件及按规定编制各项报价”的规定。本标段三次流标。特此说明。长葛市公共资源交易中心**** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容