浙江杭州09省道德清乾元至秋山段改建工程第3标段施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**省道德清乾元至秋山段改建工程第*标段施工招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 浙江省招标投标办公室电 话:****-********地 址:杭州市曙光路***号;单位名称:湖州市交通运输局地 址:湖州市二环西路****号邮 编:******联系电话:****-*******招标人:浙江省德******地 址:湖州市德清县中兴南路**号邮 编:******电 话:****-*******浙江省德**********年*月*日评标结果项目名称:**省道德清乾元至秋山段改建工程第*标段 评标日期:****年*月**日 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(日)项目经理综合得分第*施工标段***********.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。***叶慧斌**.**否决投标情况如下:第*标段 单位名称否决投标原因否决投标的依据金******超出投标控制价评标办法***.******.***、***.******.*********超出投标控制价评标办法***.******.***、***.******.*********超出投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***款附件*投标人投标不良行为记录表项目名称:**省道德清乾元至秋山段改建工程第*标段施工招标评标时间:****年*月**日招标人名称:浙江省德******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。填报人:曹荣富 审核人:蒋慧健