河南焦作程(一期)净水厂工程阀门管件设备采购项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南省************的委托,就焦作市府城水厂工程(一期)净水厂工程阀门管件设备采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:一、项目名称:焦作市府城水厂工程(一期)净水厂工程阀门管件设备采购项目二、招标编号:焦招【****】***号项目编号:焦公管办市政[****]-***号三、招标公告媒体及日期本项目招标公告于****年**月**日在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。四、评标信息*、评标日期:****年**月**日*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室*、评标委员会:吴向前 杨金榜 李旗征 刘素敏 秦永强 王智勇 葛继光五、中标候选人一标段:第一中标候选人:天****** 得分:**.** 投标报价:*******.**元 交货期:合同签定之日起,**个日历日内开始首批供货,**个日历日内完成全部供货第二中标候选人:****** 得分:**.** 投标报价:*******.**元 交货期:合同签定之日起,**个日历日内开始首批供货,**个日历日内完成全部供货第三中标候选人:浙****** 得分:**.**投标报价:*******.**元 交货期:合同签定之日起,**个日历日内开始首批供货,**个日历日内完成全部供货 二标段:第一中标候选人:天****** 得分:**.** 投标报价:*******.**元 交货期:合同签定之日起,**个日历日内开始首批供货,**个日历日内完成全部供货第二中标候选人:天****** 得分:**.**投标报价:*******.**元 交货期:合同签定之日起,**个日历日内开始首批供货,**个日历日内完成全部供货第三中标候选人:安徽****** 得分:**.**投标报价:*******.**元 交货期:合同签定之日起,**个日历日内开始首批供货,**个日历日内完成全部供货 六、废标原因二标段:(*)******:投标文件中未按照招标文件的要求提供****年度财务审计报告复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项中的财务要求,故未通过资格评审。(*)******:投标文件中未按照招标文件的要求提供****年度财务审计报告复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项中的财务要求,故未通过资格评审。(*)******:投标文件中未按照招标文件的要求提供****年度财务审计报告复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项中的财务要求,故未通过资格评审。(*)******:投标文件中所附的****年度财务审计报告中缺少“”“利润表”及“财务情况说明书”,不符合招标招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项中的财务要求及第***.******.***项:““近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件(并加盖公章),具体年份要求见投标人须知前附表。……”,故未通过资格评审。七、评标结果公示期****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。九、行政监督部门及联系方式焦作市建设工程招投标监督管理办公室 电话:****—*******焦作市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-*******十、联系人信息招标人:******联系人:王先生 电话:****--******* 招标代理机构:河南省****** 联系人:程女士 电话:****—***********年**月**日