福建福州采购人厦门发射台和佛昙发射台微波辐射防护技术改造工程设计项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******受采购人的委托,就“厦门发射台和佛昙发射台微波辐射防护技术改造工程设计项目”项目(项目编号:****-FJMH-GK-***)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:****-FJMH-GK-***项目名称:厦门发射台和佛昙发射台微波辐射防护技术改造工程设计项目项目联系人:林工联系方式:***********二、采购单位信息采购单位名称:采购人采购单位地址:福建省福州市晋安区秀峰路***号采购单位联系方式:漆先生,****-********三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:*.项目概况*.*.项目名称:厦门发射台和佛昙发射台微波辐射防护技术改造工程设计项目(设计);*.*.建设地点:厦门市、漳州市招标人指定地点*.*.工程建设规模:项目估算总投资****万元(其中外墙功能层材料费用由招标人招标确定中标价格后将剔除,实际设计费计费基数为***.**万元)。*.*.招标类型:设计招标;*.*.招标范围和内容***.******.***.招标范围:总防护面积*****平方米。***.******.***.内容:简单的方案效果图、施工图设计、配合外墙功能层材料中标单位及施工单位做好竣工图和施工期间的指导和配合等工作。*.*. 建设周期:计划开工日期****年*月。四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福建省福州市晋安区鼓山镇福兴大道**号五层房***C采购代理机构联系方式:林工、***********五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:**.**** 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:中标人:海南****** 发包价:******元工期:初步设计阶段:** 日历天、施工图设计阶段:**日历天。本项目招标代理费总金额:*.* 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:招标代理服务费由中标人支付。收费标准:按照国家计委计价格[****]****号《招标代理服务收费管理暂行办法》规定收费标准计取,不足****元的,按****元收取。评审专家名单:陈擒虎、邵赴闽、饶炫。中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:项目名称:厦门发射台和佛昙发射台微波辐射防护技术改造工程设计项目招标控制价: ******元中标人:海南****** 发包价:******元工期:初步设计阶段:** 日历天、施工图设计阶段:**日历天。六、其它补充事宜评标基本情况:评标委员会按招标文件的评标原则和方法,向招标人推荐如下中标人:中标人:海南******。项目负责人:赵兴东(证书编号:*********);身份证号码:******************。被确定为废标的投标人名称及原因:福******未提供设计项目负责人的社保缴费证明,不符合投标资格要求,故其资格审查未合格。