云南昆明云南师范大学第十一届“汉语桥”比赛机票服务及北京接待采购项目中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

由云南师范大学委托******组织的云南师范大学第十一届“汉语桥”比赛机票服务及北京接待采购项目公开招标项目(项目编号:ZA*****-ZGF********),评标工作已完成,经采购人确定,现将结果公布如下:中标单位:云南瑞泽******;中标单位地址:昆明市新光世纪城*幢A单元****号;本项目预算金额(人民币):*******.**元;中标金额(人民币):*******.**元;主要中标标的的名称、服务地点、服务期限、数量单位、单价:主要中标标的的名称服务地点服务期限数量(暂估)单位综合单价(元)参赛选手和领队教师国际往返机票云南师范大学指定地点(北京地区、昆明地区)合同未签订前我方即可开始为项目方提供相关服务咨询及解答直至合同履行完毕***人*****.**参赛选手和领队教师国内往返机票***人****.**工作人员国内往返机票**人****.**未中标人的评审得分与排序情况:未中标人名称评审得分排序五洲汉风教育科技(北京)有限公司**.**分第二中标候选人环球祥腾(北京)********.**分第三中标候选人中国妇女旅行社**.**分未推荐为中标候选人未通过资格审查的投标人名称及未通过资格审查原因的情况如下:未通过资格审查的投标人名称未通过资格审查原因北京引******投标文件中未提供****年度及****年度经第三方审计的财务报告及报表(扫描件加盖电子公章)不符合招标文件“第一章 公开招标公告 ★*.投标人资格要求 *.*投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:***.******.***提供****-****年度经第三方审计的财务报告及报表(扫描件加盖电子公章),投标人成立时间不足一年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明(扫描件加盖电子公章);”的要求。北京******投标文件中未提供****年度经第三方审计的财务报告及报表(扫描件加盖电子公章)不符合招标文件 第一章 公开招标公告“★*.投标人资格要求 *.*投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:***.******.***提供****-****年度经第三方审计的财务报告及报表(扫描件加盖电子公章),投标人成立时间不足一年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明(扫描件加盖电子公章);”的要求。中青旅罗根(天津)******投标文件中提供的类似业绩证明材料不明确、无法体现接待超过***人。不符合招标文件 第一章 公开招标公告“★*.投标人资格要求 *.*采购人根据本项目的特殊要求规定投标人应具备的特定条件:***.******.*** 投标人具有国际大型外事活动成功举办经验,须提供至少*个类似业绩证明材料(类似业绩指接待超过***人及以上的外事活动,业绩证明材料为中标通知书或合同(合同首页、标的及金额所在页及合同签字盖章页的扫描件加盖电子公章)。无证明材料或证明材料不明确、无法体现业绩内容的,不予认可)。”的要求。本项目招标公告发布时间:****年**月**日。开标时间:****年**月**日。评标委员会:李树仙、徐武忠、刘红、唐跃军、李正升(采购人代表)。中标公告期限为*个工作日。采购代理服务费参照国家计委[****]****号文件规定的收费标准下浮**%向中标人收取(计算基准价为中标金额)。采购代理服务费金额(人民币):*****.**元。请中标单位尽快到******办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢! 采购人:云南师范大学地址:云南省昆明市呈贡区大学城雨花片区*号联系人:杨老师联系电话:****-********监督电话:蒋老师(****)********采购代理机构:******地址:云南省昆明市西山区前兴路与广福路交叉口中天融域小区**幢*单元*楼联系人:王国玺、李旭俊、祝欣、杨涵屹联系电话:****-********-****开户银行:中国工商银行昆明南市区支行帐号:*****************************年**月**日
查看隐藏内容