河南郑州邓州市十林镇扒淤河生态修复项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
邓州市十林镇扒淤河生态修复项目评标结果公示邓州市十林镇扒淤河生态修复项目开标会议于****年*月*日**时**分在邓州市公共资源交易中心开标室准时召开。一、招标项目名称及编号项目名称:邓州市十林镇扒淤河生态修复项目项目编号:DCZBHT-****-***号二、招标公告发布的媒介:****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省水利网》《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》公开发布。三、评标信息:评标时间:****年*月*日评标地点:邓州市公共资源交易中心评标专家:康大宁、高国栋、李顺晓、周超、贾虎四、评审结果评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:中标候选人公示情况:第一中标候选人投标人名称邓州市****** 投标报价***.******万元 工期***日历天质量合格企业业绩河南省邓州市湍河两侧综合治理二期工程第三标段项目经理业绩/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号杨波 无一级豫************豫水安A[****]*****第二中标候选人投标人名称******投标报价***.******万元 工期***日历天质量合格企业业绩南召县鸭河云阳镇段河道治理工程结余资金项目第一标段项目经理业绩/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号刘仲冕无二级豫************豫水安B(****)*****第三中标候选人投标人名称******投标报价***.******万元 工期***日历天质量合格企业业绩全国新增千亿斤粮食生产能力规划新野县****年田间工程建设项目项目经理业绩/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号杜甜甜无二级豫************豫水安B(****)*****二、被否决投标的原因及依据:序号被否决的投标人名称原因及依据*******原因:******密封封套未按招标文件规定制作,依据:投标人须知“***.******.*** 未按本章第***.******.***项或第***.******.***项要求密封和加写标记的投标文件,招标人不予受理。”的规定*******原因:未按招标文件要求提供企业主要负责人水行政主管部门核发的安全生产考核合格证依据:投标人须知前附表*.*“其他要求:(*)投标人主要负责人、项目经理及专职安全员须取得水行政主管部门核发的安全生产考核合格证;”三、中标候选人最终得分情况: 投标人名称 投标人权重*邓州市*********.**%**********.**%*********.**%公示期:****年*月*日——****年*月*日各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。五、 联系方式招 标 人:邓州市小型农田水利建设管理局联 系 人:张先生电 话:****-********地 址:邓州市文庙街招标代理机构:******地 址:郑州市经三路**号广汇国贸A区****室(经三路与纬五路交叉口)联 系 人:訾女士电话:****-********水行政监督部门:邓州市水利局电话:****—********