湖南长沙数控弧齿锥齿铣齿机中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

数控弧齿锥齿铣齿机中标候选人公示 本项目于****年*月**日在长沙联诚华天大酒店开标, 经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标编号:****-*****E******/** 招标人联系电话:****-******** 招标人联系地址:湖南省长沙市望城区 项目名称:数控弧齿锥齿铣齿机 中标人名称:格里森工厂 中标金额:CIF USD***,***.** 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: *)推荐*名中标候选人: 第一中标候选人: 格里森工厂,评标价为USD ***,***.**。 第二中标候选人: ******,评标价为USD ***,***.**。 *)其他投标人排序和总评分: 无 *)被确定为废标的投标人名称及原因: 在商务审查和评议中, 湖******递交的投标文件存在*项重要商务指标偏离招标文件要求。*、招标文件第六章第****.******.***条要求:“投标人应当提供在开标日前*个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或复印件,境内投标人应提供投标人银行基本账户开户许可证”,该投标商在其投标文件中的银行资信证明过期且未提供基本账户开户许可证,偏离招标文件要求;*、招标文件第六章第***.*条要求:“投标保证金金额:不低于投标报价的*.*%,投标保证金有效期:与投标有效期一致”,该投标商所递交的投标保证金不足投标报价的*.*%,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章***.*条要求:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,因此,经评标委员会评议,湖******的商务评议为不合格。 投诉及异议处理渠道:中国航发网上商城 公示时间:****年*月*日至****年*月*日 招标代理机构联系人及联系电话:孙青欣 ***-******** ****** 公示发布日期:****年*月*日
查看隐藏内容