河南广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心关于石埠办老口村那律通屯水泥路改扩建工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心受南宁市西乡塘区交通运输局的委托,就“石埠办老口村那律通屯水泥路改扩建工程施工”项目(项目编号:GS(*)*******GNN)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:GS(*)*******GNN项目名称:石埠办老口村那律通屯水泥路改扩建工程施工项目联系人:黄圣凤联系方式:****-*******二、采购单位信息采购单位名称:南宁市西乡塘区交通运输局采购单位地址:南宁市明秀西路***-***号西乡塘区政府第三办公区*楼采购单位联系方式:黄云利****-*******三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:----四、采购代理机构信息采购代理机构全称:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心采购代理机构地址:南宁市青秀区纬武路***号区成套局办公大楼采购代理机构联系方式:黄圣凤****-*******五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:*.* 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:---本项目招标代理费总金额:*.**** 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)招标代理服务收费标准下浮**%计取。评审专家名单:-----中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:-----六、其它补充事宜石埠办老口村那律通屯水泥路改扩建工程(招标编号:GS(*)*******GNN)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发[****]**号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》(****年**月*日交通部令****第**号文),现对评标结果予以公示。一、 中标候选人推荐情况 评委推荐意见 第一中标候选人 单位名称 广西****** 投标报价 *******.**元 工程质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期 **日历天 安全目标 杜绝职工因工死亡事故,零伤害、零事故、零损失。 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.**元 工程质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期 **日历天 安全目标 杜绝职工因工死亡事故,零伤害、零事故、零损失。 第三中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.**元 工程质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期 **日历天 安全目标 杜绝职工因工死亡事故,零伤害、零事故、零损失。 二、 中标候选人的主要人员情况: 推荐的中标候选人 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) 广西****** 项目经理 曾木(个人业绩:三江县同乐乡净代至两屯级道路工程;建造师注册编号: 桂************;安全生产合格证(证号):桂交安B(**)G*****) 项目总工 陈炬(个人业绩:乌翁屯至中坪村毛坪屯三友瀑布公路;安全生产合格证(证号):桂交安B(**)G*****) ****** 项目经理 黄艺(个人业绩:来宾至正龙公路工程;建造师注册编号:桂************ ;安全生产合格证(证号):桂交安B(**)G*****) 项目总工 黄剑锋(个人业绩:X***线(规划S***线)西长至大新公路土建工程NO.*标段,广西交通投资集团****年高速公路更换砼路面接缝填缝料及交安设施工程NO.*标段,广昆高速公路兴业至六景段****年砼路面破碎板更换工程,来宾至正龙公路工程NO.*标;安全生产合格证(证号):桂交安B(**)G*****) ****** 项目经理 覃伟(个人业绩:金秀县金秀至修仁四级公路工程;建造师注册编号:桂************;安全生产合格证(证号):桂交安B(**)G*****) 项目总工 黄华城(个人业绩:贵港市华润水泥采矿道路工程;安全生产合格证(证号):桂交安B(**)G***** ) 三、 中标候选人的业绩情况:/。四、 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 ******:该投标人第一信封包封文件为报价文件,根据公开招标文件第二章投标人须知***.******.***“未按本章第 ***.******.*** 项要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。”的规定,******投标被否决。******:该投标人投标文件中推土机功率不满足招标文件要求,根据公开招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法*.*“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,******投标被否******:该投标人投标文件中推土机功率不满足招标文件要求,根据公开招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法*.*“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,******投标被否决。广西******:该投标人投标文件中主要机械设备不满足招标文件要求,根据公开招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法*.*“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,广西******投标被否决。******:该投标人投标文件中推土机功率不满足招标文件要求,故根据公开招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法*.*“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,******投标被否决。******:该投标人投标文件中无压槽机,不满足招标文件要求,故根据公开招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法*.*“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,******投标被否决。******:该投标人投标文件中无GBS测量仪,不满足招标文件要求,故根据公开招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法*.*“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,******投标被否决。******:该投标人投标文件中无GBS测量仪,不满足招标文件要求,故根据公开招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法*.*“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,******投标被否决。 五、 其他公示内容(如有):无。六、 公示媒介:中国招标投标公共服务平台(***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***.******.***.cn)、南宁市公共资源交易中心网(http://***.******.***)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.*)、南宁政府采购网(http://***.******.***.cn)、西乡塘区政务网(http://***.******.***.cn)、广西招标网(http://***.******.***.cn/)以及南宁市西乡塘区人民政府办公区公告栏七、 提出异议的渠道和方式:评标结果如有异议,请以书面形式向南宁市西乡塘区交通运输局或广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心提出异议,逾期将不再受理,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于****年*月**日下午**时**分前邮寄或直接送至以下地址:南宁市青秀区纬武路***号区成套局办公大楼,邮政编码:******,联系电话****-*******。招 标 人:南宁市西乡塘区交通运输局招标代理机构:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心****年*月*日采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):----