四川成都南充市嘉陵区春江路、燕京大道道路改造及嘉陵大道绿化提升工程(南充市嘉陵区春江路、燕京大道道路改造及嘉陵大道绿化提升工程勘察设计施工总承包)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南充市嘉陵区春江路、燕京大道道路改造及嘉陵大道绿化提升工程(南充市嘉陵区春江路、燕京大道道路改造及嘉陵大道绿化提升工程勘察设计施工总承包)评标结果公示 项目及标段名称 南充市嘉陵区春江路、燕京大道道路改造及嘉陵大道绿化提升工程(南充市嘉陵区春江路、燕京大道道路改造及嘉陵大道绿化提升工程勘察设计施工总承包) 项目业主 南充市嘉陵区城乡规划建设局 项目业主联系电话 ***-******* 招标人 南充市嘉陵区城乡规划建设局 招标人联系电话 ***-******* 招标代理机构 河北****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 南充市涪江路**号政务中心*楼 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) 无 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** -**.**% 无 **.** 第二名 四****** -**.**% 无 **.** 第三名 ****** -**.**% 无 **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 何跃 一级建造师注册证书 川************ / 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黄远凤 一级建造师注册证书 川************ / 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张红梅 一级建造师证注册证书 川************ / 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 宜宾市****** 宜宾市天柏组团天池-中坝区域天池片区城市开发建设项目勘察设计 无 无 总投资**.**亿元 ********.** 骆富强 成都****** 光电大道改造工程 无 无 合同价*********元 *********.** 张丹栊 简阳市水务投资发展有限公 四川省简阳市城区防洪及生态湿地走廊工程勘察设计 无 无 该工程总投资**.*亿元 ********.** 骆富强 成都国****** 成都国际铁路港货运大道拓宽工程 无 无 该项目位于成都市青白江区,合同价格*********元 *********.** 王水祥 成都国****** 成都国际铁路港物流项目(一期)新增功能区货运道路工程等五个子项打捆招标 无 无 该项目位于成都市青白江区,合同价格*********元 *********.** 张学凤 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 宣汉县住房和城乡建设局 宣汉县滨湖路二期(二、三、四段)建设项目工程勘察设计 无 无 路线总长****.*m。 *******.** 王明太 成都市双****** 警校路(双华路)改造工程 无 无 EPC项目,包括警校路长约****.***米 *********.** 黄庆伟 成都市龙****** 同安阳光村片区市政道路及配套设施工程勘察设计 无 无 市政道路**条总长**.**公里,宽**-**米新建道路基配套设施建设。 ********.** 王明太 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 遂****** 遂宁市河东新区二期(A区)整体城镇化建设东湖路项目勘察、设计 无 无 项目包含道路、桥梁、绿化、给排水、照明、海绵等,规模面积******平方米 *******.** 李欢 ****** 光谷大道南延(三环线——外环线)勘察设计工程 无 无 全长约****米,红线宽**~**米。 *********.** 黄又清 成都市****** 西河镇阙家生态移民集中安置区一期道路及排水工程 无 无 新建*条道路(A*、A*、B*、B*线)及配套设施和东支三渠迁改工程 *********.** 胡慕真 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******/中国****** 牵头单位未附法定代表人身份证明 牵头单位未附法定代表人身份证明 无 ******/中国电建集团成****** 勘察设计下浮**.**%;施工下浮**.**% 无 **.** ******/中煤科工集****** 联合体成员单位的财务报表无主任会计师签字或授权 联合体成员单位的财务报表无主任会计师签字或授权 无 ******/****** 勘察设计下浮**.**%;施工下浮*.**% 无 **.** 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:贾海钦 单位:嘉陵区园林所 姓名:姜顺全 单位:四川****** 姓名:刘和平 单位:南充市公路管理局直属分局 姓名:张超 单位:****** 姓名:李小琴 单位:高坪项目中心 姓名:刘辉 单位:****** 姓名:杨继承 单位:四川****** 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南充市嘉陵区发展和改革局 联系电话:/ 行业主管部门:南充市嘉陵区城乡规划建设局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容