浙江杭州永嘉县上塘至瓯北公路工程施工监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
永嘉县上塘至瓯北公路工程施工监理项目已于****年*月*日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。综合监督部门:浙江省发展和改革委员会地 址:浙江省政府*号楼邮政编码:******电 话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼邮政编码:******电 话:****-********行业监督部门:温州市交通工程质量监督局地 址:温州市瓯海区南白象镇鹅湖东路快运*号邮政编码:******电 话:****-********招标人:永嘉县上塘至瓯北公路工程建设工作领导小组办公室地 址:温州市永嘉县上塘镇大自然小区**幢****室邮政编码******电 话:****-********招标人:永嘉县上塘至瓯北公路工程建设工作领导小组办公室****年*月*日评标结果项目名称:永嘉县上塘至瓯北公路工程施工监理 评标日期:****年*月*日 标段推荐意见投标人名称评标价(元)服务期(月)服务目标总监理工程师综合得分姓名资格证号第JL*标段中标候选人浙江****************所辖施工标段交工质量评定**分及以上贾华宽JGJ*********.**否决投标原因及依据 序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司投标文件中未提供双向六车道隧道业绩,不满足招标文件投标人须知附录*的要求评标办法第***.******.***项已电话询标,投标人已确认:情况属实。中标候选人业绩 *、 第一中标候选人:浙江*******、 强制性业绩要求:自 ****年 *月*日(以实际交工日期为准)以来按一个监理合同段完成过单洞长****米及以上(分离式隧道长度以较长侧隧道里程桩号计算)的双向六车道及以上公路隧道工程施工监理项目该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其它要求提交证明材料内容在投标文件的位置浙江******温州绕城高速公路北线工程温州市绕城高速公路工程建设指挥部****年*月交工、双向六车道高速公路、最长隧道单洞长****米。合同协议书、监理项目评定书P**-**投标人不良投标行为记录表项目名称及合同段:永嘉县上塘至瓯北公路工程施工监理开评标时间:开标****年*月*日、评标****年*月*日招标人名称:永嘉县上塘至瓯北公路工程建设工作领导小组办公室投标行为投标人名称备注同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件无 同一家企业同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人无 未按时确认补遗书等招标人发出的通知无 不及时反馈评标澄清无 中标后无正当理由放弃中标/ 无正当理由未在规定时间内签订合同/ 中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金/ 资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)/ 进行虚假投诉举报/ 投标人认定的其他不良行为/ 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。填报人:夏益平 审核人:汪琪