宁夏固原彭阳县新集街道至白林等16条农村扶贫公路项目五标段中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
彭阳县新集街道至白林等**条农村扶贫公路项目五标段中标结果公示陕西******受彭阳县交通运输局的委托,对彭阳县新集街道至白林等**条农村扶贫公路项目五标段进行公开招标,该项目招标评标工作已于****年*月**日完成,现将中标结果公示如下:一、中标结果:中标人:******中标金额:壹佰玖拾伍万玖仟贰佰零捌元(?:*******.**元)项目经理: 宋霖 项目总工:陈世鹏工程质量:标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准。工期:***日历天 安全目标:生产安全事故控制指标(事故负伤率及安全事故发生率)为零。二、投标企业得分、排序排名投标企业名称投标报价得分对工期、质量要求等的响应情况**********.******.***符合招标文件要求**************.** **.** 符合招标文件要求**************.** **.** 符合招标文件要求**************.** **.** 符合招标文件要求**************.** **.** 符合招标文件要求**************.** **.** 符合招标文件要求*陕西省*************.** **.** 符合招标文件要求**************.** **.** 符合招标文件要求*宁夏诚通*************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求**宁夏*************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求**榆*************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求**宁夏*************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求**宁夏*************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求**陕*************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求**榆*************.** **.** 符合招标文件要求**内蒙古*************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求***************.** **.** 符合招标文件要求三、中标单位在投标文件中承诺的主要人员相关资料单位名称姓名本工程职务个人业绩证明证书名称及编号******宋霖项目经理*、永宁县关平公路工程项目;*、西吉县贫困村“回头看”道路工程施工四标段。一级建造师证书编号:********陈世鹏项目总工*、永宁县关平公路工程项目;*、西吉县贫困村“回头看”道路工程施工四标段。高级工程师证书编号:********四、中标单位在投标文件中填报的项目业绩单位名称项目业绩*******、西吉县贫困村“回头看”道路工程施工四标段;*、永宁县关平公路工程项目;*、红寺堡区****年第四批农村公路建设项目三标段;*、西吉县****年脱贫销号村第一批道路工程施工三标段;*、海原县鸠子滩至袁家窝公路工程施工;五、被否决的投标人名单及否决理由汇总表序号未通过投标人名称被否决理由*固******投标文件中“授权委托书”及“法定代表人身份证明”未附身份证复印件六、评委专家名单:张慧龙、殷慧梅、叶杨、金海鹏、张华七、公示期:****年*月**日至****年*月**日八、发布媒介:固原市公共资源交易网、宁夏回族自治区公共资源交易网及中国建设招标网。九、招标人:彭阳县交通运输局联系人:韩少辉地 址:彭阳县县内联系电话:***********十、招标代理机构:陕西******联系人:杨振东地 址:固原市泰合公寓联系电话:***********如对本次评标结果有异议,于公示发布之日起*日内陕西******提出。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (三)投诉事项的基本事实; (四)异议的提出及招标人答复情况; (五)相关请求及主张; (六)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我单位将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理。陕西******有限公司****年*月**日