浙江温州[市本级]乐清市中心幼儿园胜利园区装饰工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[市本级]乐清市中心幼儿园胜利园区装饰工程中标候选人公示 【****-**-** 】 中标候选人公示 本招标项目乐清市中心幼儿园胜利园区装饰工程,招标人为 乐清市中心幼儿园,委托浙江******进行招标代理,于 ****年*月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年*月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人 * ****** 否 *******.** 陈丽贞 废标原因及依据: 商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据 ****** 开商务标时******的一份副本商务标封面及投标函没有盖公章和法人或签字。 招标文件第二章投标人须知第***.******.***项“*、投标文件封面及有关要求处签署要求:商务标、资格后审申请书的封面及有关要求处应加盖投标人公章(******章等其他形式印章代替,下同),商务标、资格后审申请书的封面、诚信投标承诺书、投标函及其他要求投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章的部分,必须由投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章,否则其投标文件按无效或按废标处理”。 根据第三章评标办法第*.*项第(*)条“投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用);”规定。 异议受理部门: 招标人: 乐清市中心幼儿园 电话:****-******** 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 附未中标单位名单: ****** ****** ****** ****** 浙江****** ****** 温州****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** 江****** ****** ****** ****** ****** 温州市****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 乐****** ****** ****** 金****** ****** 永****** ****** ****** 温州市****** ****** ****** ****** ****** 松****** 丽****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 温州****** 温州市****** ****** ****** ****** ****** ****** 乐清市****** 福建****** ****** ****** ****** ****** 江****** ****** ****** ****** ****** ****** 温****** 浙江****** ****** 浙江丽水****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** 浙江****** 业主: 乐清市中心幼儿园 ****年*月**日 附件: