浙江杭州金华新兴产业集聚区婺城汤溪至莘畈公路改建工程路面施工招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

金华新兴产业集聚区婺城汤溪至莘畈公路改建工程路面施工招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据中华人民共和国国务院《中华人民共和国招标投法实施条例》和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。综合监督部门:浙江省发展与改革委员会地 址:浙江省人民政府*号楼电 话:****-********邮 编:******投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼电 话:****-********邮 编:******行业管理部门:金华市交通运输局地 址:金华市双龙南街***号电 话:****-******** 邮 编:******招标人:汤莘公路改建工程建设指挥部地 址:金华市婺城区宾虹西路****号电 话:****-********邮 编:******汤莘公路改建工程建设指挥部****年*月**日路面施工招标评标结果项目名称:金华新兴产业集聚区婺城汤溪至莘畈公路改建工程开标时间:****年*月**日**时**分评标时间:****年*月**日标段推荐意见投标人名称评标价(元)项目经理综合得分LM中标候选人临**************李伯**.**否决投标情况开标时间:****年*月**日**时**分标段投标人名称否决投标情况否决投标的依据LM浙江省东******投标报价超出招标人公布的投标控制价评标办法前附表第***.******.***~***.******.***的相关******投标报价超出招标人公布的投标控制价评标办法前附表第***.******.***~***.******.***的相关规定******投标报价超出招标人公布的投标控制价评标办法前附表第***.******.***~***.******.***的相关******投标报价超出招标人公布的投标控制价评标办法前附表第***.******.***~***.******.***的相关规定中铁******项目经理的技术职称不满足招标文件附录*的相关要求评标办法前附表第***.******.***的相关规定投标人投标不良行为记录表项目名称:金华新兴产业集聚区婺城汤溪至莘畈公路改建工程路面施工开评标时间:****年*月**日~**日招标人名称:汤莘公路改建工程建设指挥部(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容