江苏南京常熟市虞山高新技术产业园珠海路改造路灯工程
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常******的常熟市虞山高新技术产业园珠海路改造工程项目常熟市虞山高新技术产业园珠海路改造路灯工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(资格后审)的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名第一名第一名中标候选人名称******苏******常******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人康树逢、市政公用工程二级、苏************杨怀忠 机电工程贰级 苏************蒋欢 市政公用工程二级 苏************ 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 苏州市****** ****** ******投标报价(元) *******.** ***.******.*** 项目负责人陆海林、机电工程二级、苏************梅小军、市政公用工程二级、苏************ 张晓静、市政公用工程二级、******** 暂估价(元)工程*.**材料*.********* *.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人苏******项目负责人常******项目负责人 *.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******G***东延(姜堰一区两园连接线)、姜高路东延照明工程G***DY-ZM标泰州市姜堰**********/*/*****.**苏******苏州市中环快速路工程高新区段(***国道~玉山路南、西塘河路~***国道)照明亮化(路灯、景观灯)工程(马运河北-玉山路南)苏**********/*/*****.**常******常熟高新区黄浦江路东延(福盛路-金麟路)常熟**********/*/*******.**苏州市******苏州市中环快速路吴中区段路灯及箱变安装工程(二标段)苏州市吴中区路灯管理所****/**/*****.******** 金武线及延政西路路灯工程施工项目常州市武进区路灯管理处 ****/*/****.********杨子江南路(华扬路-江阳路)提升改造工程电气(道路照明)施工扬州市市政设施管理处****/*/*****.** *.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) *.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分 *.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******拟派项目负责人要求不符合招标文件***.******.***规定*******投标材料费、管理费、措施费低于相对应的公示成本价*******投标人工费、机械费、管理费低于相对应的公示成本价*******投标人工费、管理费、措施费低于相对应的公示成本价*******投标材料费、管理费、措施费低于相对应的公示成本价*苏州市******投标报价低于成本价*苏州市******未提供工程业绩证明材料复印件,不符合招标文件***.******.***规定*******措施费投标价低于公示成本价 *、废标及原因序号单位名称废标原因------ *、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------ *、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*******-------*******-------*******-------*苏州市******-------*苏******-------*苏******-------*******-------*常******-------*******-------**常******-------**苏州市******------- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称得分项合计得分类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分企业业绩项目经理业绩*******////**.***/***.***常******////**.***/***.***苏州市******////***.******.***/***.***苏******////**.***/***.*********////***.******.***/***.***常******////***.******.***/***.*********////***.******.***/***.***苏州市******////**.***/***.***苏******////***.******.***/***.**********////**.***/***.**********////**.***/***.** *、拟确定中标人:****** *、备注:投标人数量共**家,满足评标入围条件投标人数量为**家。按照招标文件规定,当满足评标入围条件的投标人≥*且≤**时,全部入围;低于期望报价的有效报价投标人家数大于等于*家,汇总各低于期望报价有效报价投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、投标人不良行为的扣分,按总得分由高到低进行排名,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人(如出现并列名次的按一个名次计,后续名次不空缺),以此类推。取第一中标候选人为中标人(拟中标人数量为四名,由招标人在以下两种方法中随机抽签确定中标人,方法一:由招标人随机抽签确定中标人;方法二:由招标人直接指定中标人)招标人抽取的方法为方法二:由招标人直接指定中标人(本工程抽取的评标基准价计算方法为方法三:以有效投标文件的次低评标价为评标基准价,评标基准价=*******.**元;抽取的期望报价A*系数为*.**) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:常******招标人:常******代理单位:苏州市******日期:****/**/**