江西宜春[袁州区]袁州区袁州新城高铁沿线片区棚户区改造项目(嘉豪花苑)[中标候选人公示变更] [第1次变更]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标投标格式文本十四江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工中标候选人公示招标工程项目基本信息建设单位 宜******工程名称 袁州区袁州新城高铁沿线片区棚户区改造项目(嘉豪花苑)工程地址 宜阳东大道东侧、民生路西侧、袁州大道南侧、平安路北侧建筑面积 ******.** ㎡结构/层数 框剪/**层招标范围 施工图范围内工程(具体详见工程量清单)。招标控制价 *********.**元开标时间****年**月**日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称 ******投标资质 建筑工程(****新标准)特级投标报价 *********.** 元综合评估法总得分 分建造师姓名姚彬注册编号吉************;建造师等级壹级注册专业建筑工程第二中标排序单位******投标资质建筑工程(****新标准)特级投标报价*********.**元综合评估法总得分 分建造师姓名聂松注册编号赣************;建造师等级壹级注册专业建筑工程第三中标排序单位名称投标资质投标报价元综合评估法总得分 分建造师姓名注册编号建造师等级注册专业本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量*通过资审的家数*未通过资审的家数*中标候选人资格审查时申报的业绩情况第一中标排序单位******申报的业绩 御翠湾*A、B期工程第二中标排序单位******申报的业绩资中县****年安置还房B区工程第三中标排序单位名称申报的业绩中标价中的暂定费用暂定金额费用小计 ********元暂估价材料费用小计 *******.**元其他暂定费用小计 元暂定金额和暂估价费用合计 ********.**元投标文件中合同主要条款的承诺内容第一中标排序单位******承诺内容全面响应招标文件第二中标排序单位******承诺内容全面响应招标文件第三中标排序单位名称承诺内容原中标候选人废标原因及其依据单位******废标原因根据第一次中标公示中收到质疑,经招标人和招标监督机构的实地调查,******所承建的“蒙城县十里安置小区二期项目”未办理竣工验收备案表,其所提供的竣工验收备案表无签字和时间,与蒙城县住建委正规办理的竣工验收备案表不符,故该公司所提供的竣工验收备案表为虚假竣工验收备案表。认定的依据根据中华人民共和国招投标法实施条例第六章第**条,和赣建招【****】*号文中的资格审查办法的第**条规定,******中标资格,由第二中标排******中标。注:*、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。*、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。*、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。
查看隐藏内容