福建宁德宁德市南湖滨路、北湖滨路白改黑工程设计采购施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁德市南湖滨路、北湖滨路白改黑工程设计采购施工总承包(EPC)项目中标候选人公示本招标项目于****年*月**日*:**时在宁德市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式招标人:宁德市市政建设管理中心地址:宁德市闽东路建设科技大楼十层;电 话:****-*******; 联系人: 郭先生。二、招标项目名称及方式 工程项目名称:宁德市南湖滨路、北湖滨路白改黑工程设计采购施工总承包(EPC)项目招标方式:公开招标三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据******未按照招标文件第二章投标人须知***.******.***规定,在投标截止时间前,将投标保函原件单独提交给招标人,视为未提交投标保证金。 四、中标候选人及其投标文件相关内容中标候选人名称:******、福建亿达工******; 总承包项目负责人姓名:王奕锋 ;注册证书编号:闽************ 职称证书编号:闽G***-***** 设计负责人姓名:王其兴;职称证书编号:闽G***-*****投标报价:设计费报价按《工程勘察设计收费标准管理规定》规定的收费标准下浮 ** %计取,建安费报价按经宁德市宁德市财政局审核的预算造价下浮 ** %;总工期:** 日历天(含设计、采购、施工),关键施工节点为****年 ** 月 **日前完成沥青路面工程;设计质量:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求;施工质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准GB*****—****》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。总得分:**.**分;五、公示时间公示期为****年 * 月**日至****年*月**日六、联系方式:招标代理机构:******地址:宁德市闽东中路*号金玉良城*号楼*-C区电话:****-*******, 联系人:黄女士公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。监督部门:宁德市住房和城乡建设局 联系电话:****-*******招标人:宁德市市政建设管理中心招标代理机构:******二〇一八年九月十五日