河南郑州杞县湖岗乡湖后村财政奖补美丽乡村建设试点项目评标结果公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杞县湖岗乡湖后村财政奖补美丽乡村建设试点项目,采用公开招标方式,在县公管办、县政府采购科、杞县财政局的监督下,于****年*月**日 **时 ** 分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标,现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况:*、项目名称:杞县湖岗乡湖后村财政奖补美丽乡村建设试点项目*、项目编号:HNCX-****-*****、投资总额:****.**万元 *、建设地点:湖岗乡湖后村*、招标范围:施工标段为施工图纸(含图纸变更)范围内全部内容;监理标段为施工阶段及保修期内全过程监理服务。*、计划工期: **日历天 *、工程质量:合格*、标段划分:本项目共划分为**个标段,施工标段**个标段,监理标段*个标段,具体内容如下:第一标段:中心大街照明工程;第二标段:黄湖公路照明及绿化工程;第三标段:商贸街道路、排水及胜利大街部分排水工程;第四标段:胜利大街道路及部分排水工程;第五标段:中心大街排水及道板砖工程一;第六标段:中心大街排水及道板砖工程二;第七标段:中心大街排水及道板砖工程三;第八标段:中心大街排水及道板砖工程四;第九标段:中心大街排水及道板砖工程五;第十标段:中心大街排水及道板砖工程六;第十一标段:黄湖公路排水及路面工程一;第十二标段:黄湖公路排水及路面工程二;第十三标段:黄湖公路水泥稳定碎石工程第十四标段:黄湖公路人行道工程第十五标段:中心大街沥青路面工程第十六标段:黄湖公路沥青路面工程第十七标段:杞县湖岗乡湖后村财政奖补美丽乡村建设试点项目施工阶段及保修期内全过程监理。二、招标控制价:第一标段:中心大街照明工程;大写:柒拾贰万陆仟陆佰陆拾壹元柒角陆分小写: ******.**元第二标段:黄湖公路照明及绿化工程;大写:柒拾叁万叁仟捌佰柒拾陆元贰角壹分小写:******.**元第三标段:商贸街道路排水及胜利大街部分排水工程;大写:捌拾贰万伍仟零伍拾捌元柒角柒分小写:******.** 元 第四标段:胜利大街道路及部分排水工程;大写:壹佰壹拾万零陆仟贰佰捌拾玖元玖角柒分小写:*******.**元第五标段:中心大街排水及道板砖工程一;大写:柒拾伍万柒仟壹佰叁拾贰元叁角壹分小写:******.**元第六标段:中心大街排水及道板砖工程二;大写:柒拾柒万叁仟叁佰肆拾元陆角肆分小写:******.**元第七标段:中心大街排水及道板砖工程三;大写:柒拾叁万零贰佰零肆元陆角整小写:******.**元第八标段:中心大街排水及道板砖工程四;大写:捌拾壹万壹仟柒佰壹拾壹元柒角贰分小写:******.**元第九标段:中心大街排水及道板砖工程五;大写:陆拾万零捌仟捌佰玖拾捌元肆角叁分小写:******.**元第十标段:中心大街排水及道板砖工程六;大写:陆拾万零捌仟捌佰玖拾肆元伍角陆分小写: ******.** 元 第十一标段:黄湖公路排水及路面工程一;大写:捌拾壹万肆仟伍佰壹拾伍元叁角捌分小写:******.**元第十二标段:黄湖公路排水及路面工程二;大写:壹佰零玖万玖仟柒佰陆拾壹元壹角贰分小写:*******.**元第十三标段:黄湖公路水泥稳定碎石工程大写:陆拾万零捌仟叁佰贰拾柒元伍角柒分小写: ******.**元第十四标段:黄湖公路人行道工程 大写:玖拾壹万陆仟叁佰贰拾陆元柒角整小写: ******.**元第十五标段:中心大街沥青路面工程大写:壹佰肆拾壹万陆仟陆佰柒拾贰元捌角壹分小写:*******.**元第十六标段:黄湖公路沥青路面工程 大写:捌拾陆万壹仟肆佰零叁元玖角贰分小写:******.**元 第十七标段:杞县湖岗乡湖后村财政奖补美丽乡村建设试点项目施工阶段及保修期内全过程监理。大写:壹拾万零柒仟壹佰玖拾贰元陆角壹分小写:******.**三、结果公示发布媒体《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。四、评标信息:评标时间:****年*月**日下午**时评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室评标办法:合理低价随机选取法评委主任:叶志刚评委成员:李伟、汤惠、李星火、邹萍五、否决原因:根据《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规,并按照招标文件要求,评标委员会成员首先对上述各标段投标人的投标文件分别进行了形式评审和响应性评审、资格审查,然后进入详细性评审。各标段废标情况说明:第四标段******政府采购失信查询日期为****年**月,不满足招标文件要求。第五标段河******施工方案与技术措施中排水工程内容与本工程施工无关,明显不符合技术标准要求。第五标段******无信用中国“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”查询结果。第六标段******没有投标保证金收据及汇款凭证复印件。第七标段******“无不良行为记录”空白,无相关承诺。第七标段******没有提供原件,项目经理无无在建承诺。第八标段河南**********年财务报告显示亏损,不符合招标文件“连续三年无亏损”的要求。第九标段河******无不良行为记录承诺书,没有响应招标文件。第******提供的项目经理建造师注册证内容与其劳动合同内容不一致,项目经理劳动合同明显作假。第十三标段******技术施工进度图的施工内容不是本标段施工内容,不能满足招标文件要求。第十四标段上******财务报告数据明显错误;财务报告不符合要求。第十六标段河******施工进度计划中显示总工期为**天,不满足招标文件工期要求。第十三标段共有三家投标人,只有一家投标人投标文件通过评审,评标委员会认为该标段缺少明显竞争性,该标段不推荐招标候选人。六、评标结果:评标委员会按照投标人最终得分由高到低的顺序推荐中标候选人,结果如下:第一标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 沈佳第二中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:李建坤第三中标候选人:******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:张海兵第二标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 刘孟辉第二中标候选人:******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:邢好辉第三中标候选人:河******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:王文科第三标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 杨亚萍第二中标候选人:河******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:张恒第三中标候选人:河南省******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:牛玲第四标段中标候选人:第一中标候选人:开******投标报价:*******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 郭占光第二中标候选人:河******投标报价:*******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:王得胜第三中标候选人:******投标报价:*******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:任涛第五标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 白天亮第二中标候选人:河******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:荆翠翠第六标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 张东第二中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:梅靖武第三中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:王厚达第七标段中标候选人:第一中标候选人:河南******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 刘凯第二中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:崔瑞瑞第八标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 秦一聪第二中标候选人:******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:刘晓璐第三中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:秦晓国第九标段中标候选人:第一中标候选人:河******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 王魁巍第二中标候选人:河******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:姚建邦第三中标候选人:商丘市******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:杨艳华第十标段中标候选人:第一中标候选人:河******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 常艳丽第二中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:孔财政第三中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:齐振峰第十一标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 王植光第二中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:张玉昌第三中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:徐彬涛第十二标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 李少博第二中标候选人:******投标报价: *******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:黄艳宾第三中标候选人:******投标报价:*******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:马丹第十四标段中标候选人:第一中标候选人:河南省******投标报价: ******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 孙魁第二中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:赵建选第十五标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 刘玉珍第二中标候选人:******投标报价:*******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:严江华第十六标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理: 张小燕第二中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:汪秋菊第三中标候选人:******投标报价:******.**元投标工期:**日历天投标质量:合格项目经理:王保国第十七标段中标候选人:第一中标候选人:******投标报价: ******.**元投标工期:随施工工期及缺陷责任期投标质量:合格项目总监: 郭永芳第二中标候选人:河******投标报价: ******.**元投标工期:随施工工期及缺陷责任期投标质量:合格项目总监:齐振杰第三中标候选人:河南******投标报价:*****.**元投标工期:随施工工期及缺陷责任期投标质量:合格项目总监:春亚伟七、公示期限:****年*月**日至****年*月**日*.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。*.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:****-********。八、联系方式招标人: 杞县湖岗乡人民政府地址:湖岗乡湖后村联系人:田先生电话:***********代理机构: ****** 地址:郑州市商鼎路东方陆港C栋**楼联系人:杨先生电话:***********附件:监理文件和施工文件
查看隐藏内容