河北石家庄沧州市杭州路(吉林大道-新疆大道)工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示详细情况工程编码************-*** 所属地区沧州市 工程名称沧州市杭州路(吉林大道-新疆大道)工程建设单位沧州市城市管理局 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期 计划竣工日期 资金来源已落实 建筑总面积 代理单位沧州市****** 第*中标候****** 第*中标候选人******第*中标候选人******中标范围工程量清单及施工图所含内容 中标日期****-**-** 中标价****.* 万元 项目经理高天桥 中标工期** 天 工程质量合格 参加投标企******石************江苏大汉******石家************泊************邯************邯郸市************河北******************************泊头******************河北************河北白云******************沧******河北******黄******河北************************河北******河北******************************************************************保******************浙江******河北******中明******邯郸市******河北金品************河北金鼎******************************沧************秦******河北******长春市政建设(集团)有限公司******************************************************************中铁十************河北************************邢台******河北神州******************金************河北******河北******沧************河北****************************************** 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河北******废标原因: 投标文件投标函部分投标函中未填报工程质量标准依据: 经评标委员会评审后认定河北******投标文件未实质性响应招标文件要求,其投标文件为无效投标文件,其投标报价不参与评标基准价的合成名称及编码: 中铁十******废标原因: 投标函中含税金的安全生产、文明施工费为******.** 元依据: 根据招标文件附表一“其中含税金的安全生产、文明施工费为******.*元,此项费用作为不可竞争费,金额应按招标文件限价所规定数值填写,否则按废标处理,其投标报价也不再参与评标基准价的合成。”的要求,经评标委员会一致决定其文件按废标处理,其投标报价不再参与评标基准价的合成。名称及编码: ******废标原因: 投标文件商务部分造价工程师未签字依据: 根据招标文件,“第八章评标办法和标准、四.评标程序*评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行符合性评审,确认标书的密封、签署、投标保证金等其他投标响应性,符合招标文件相关要求,剔除实质上未响应招标文件要求的投标文件;对实质上响应招标文件的投标文件进入下一阶段评审”的要求,经评标委员会评审后认定投标文件未实质性响应招标文件要求,其投标文件为无效投标文件,其投标报价不参与评标基准价的合成名称及编码: 保******废标原因: 投标文件商务部分造价工程师未签字依据: 根据招标文件,“第八章评标办法和标准、四.评标程序*评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行符合性评审,确认标书的密封、签署、投标保证金等其他投标响应性,符合招标文件相关要求,剔除实质上未响应招标文件要求的投标文件;对实质上响应招标文件的投标文件进入下一阶段评审”的要求,经评标委员会评审后认定投标文件未实质性响应招标文件要求,其投标文件为无效投标文件,其投标报价不参与评标基准价的合成名称及编码: ******废标原因: 商务标书中单位工程费汇总表费率与国家现行标准费率不符依据: 根据招标文件,第八章评标办法和标准、四.评标程序,*、评标委员会各成员对投标人投标报价进行评审评分。经评标委员会半数以上成员认定投标人的投标报价出现下列情况之一的,其投标文件不予以评审,其投标报价为无效报价,并取消该投标人的中标资格,其投标报价不参与评标基准价的合成名称及编码: 浙江******废标原因: 暗标的投标文件中出现具体人名依据: 根据招标文件第八章,第四条评标程序“经评标委员会半数以上成员认定投标人的施工组织设计(或施工方案)出现下列情况之一的,其投标文件不予以评审评分并取消中标资格,但其有效地投标报仍参与评标基准价的合成:(*)技术标暗标出现投标单位名称、人员及其他可以识别投标单位的标志的。”的要求,经评标委员会评审后认定其投标文件不予以评审评分并取消中标资格,但其有效地投标报仍参与评标基准价的合成备注第一名:******;项目经理:高天桥;编号:川************;报价:********.**元;第二名:******;项目经理:陈进州;编号:冀************;报价:********.**元 ;第三名:******;项目经理:高发学;编号:云************;报价:********.**元
查看隐藏内容