内蒙古鄂尔乌审旗巴音苏日克农牧业发展有限公司良种繁育建设项目中标公示[变更]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乌审旗巴音******良种繁育建设项目施工一标段中标候选人变更公示招标人名称乌审旗农牧业局招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称乌审旗巴音******良种繁育建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点乌审旗开标室*公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网(鄂尔多斯市公共资源交易网)》、《乌审旗公共资源交易网》最高限价*******.****元变更原因第一中标候选人鄂尔多斯市鸿业******因工期原因无法保证按时完工,故放弃此次中标资格。第二中标候选人乌审旗******因工期原因无法保证按时完工,故放弃此次中标资格。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,现将原第三中标候选人乌审旗******推荐为第一中标候选人。第一中标候选人投标人名称乌审旗******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)冯继飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师(执业资格证:NMG*******;注册证:********;安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名 (或项目总工)刘润娃技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师(职称证:*********)技术负责人业绩 (或项目总工)//技术负责人获奖 (或项目总工)//投标人业绩项目名称:乌审旗第三实验小学教学楼建设工程;发包人:乌审旗教育局;合同价:******* 元;签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书) (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级 信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:李丽红;资格或职称://;专业://; (*)材料员:杜雪峰;资格或职称://;专业://; (*)预算员:张春波;资格或职称://;专业://; (*)施工员:刘狗胜;资格或职称://;专业://; (*)安全员:贺振华;资格或职称://;专业://; (*)质量员:万清芳;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*安******工程量清单模糊看不清楚。招标文件第三章***.******.***其他。*内蒙古******饲料调剂室等三处土建工程工程量清单与招标文件不符。招标文件第三章评标办法***.******.***已标价工程量清单 。*鄂尔多******投标文件部分需要签字盖章地方未签字盖章。招标文件第三章评标办法***.******.***签字盖章。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:浪腾,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗农牧业局)提出投诉,联系人:查干其芳,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
查看隐藏内容