四川成都中国移动(四川成都)数据中心B03机房-C03制冷站机电及建筑配套安装工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中国移动(四川成都)数据中心&#x**;B**&#x**;机房-C**&#x**;制冷站机电及建筑配套安装工程评标结果公示项目及标段名称中国移动(四川成都)数据中心&#x**;B**&#x**;机房-C**&#x**;制冷站机电及建筑配套安装工程项目业主中国******项目业主联系电话/招标人中国******招标人联系电话/招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市青羊区人民中路*段**号开标时间********&#x**;-&#x**;**:**:**公示期****年**月**日&#x**;至&#x**;****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名中建三局*********.******.***.**第三名上*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张兰建造师川************机电工程一级项目技术负责人丁国庆工程师*********机电工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建三局******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁斌龙注册建造师证鄂************机电工程壹级项目技术负责人袁松工程师(****)*******机电工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(上******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许光明注册建造师沪************机电工程一级项目技术负责人苏建国工程师**C*******机电工程高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******四川省乐山市************盐磷化工循环产业热电系统扩能技改项目机电安装工程****************本项目设计图纸内设备成套供货、管道安装、电气仪表及自动控制系统的供货、热岛内软件集成编程、安装调试、单体试车、联动试车、竣工验收、检验检测及人员培训等工作*********.**汪哲 ************综合节能工程干熄焦系统机电安装工程****************干熄焦热力系统(锅炉设备、给水泵站、除盐水站、发电站)设备安装,电气设备,仪表设备,电信设备,自控系统,给排水系统,干熄焦除尘地面站等设备管道安装工程及调试、试车********.**杨明 中冶******烨辉连续退火机组机电设备安装工程****************机械设备、退火炉设备、电气及仪表设备、清洗段设备、通风除尘系统等设备的安装、调试;清洗段及通风除尘设备中间配管、电气系统等材料的制作、安装、调试等********.**袁克辉 ******一里坪盐湖锂矿锂硼钾资源综合利用项目&#x**;**&#x**;万吨/年氯化钾装置及配套设施机电设备安装工程施工****************(*)**&#x**;万&#x**;t/a&#x**;氯化钾项目钾加工装置,包括:(综合部分、&#x**;工艺生产装置、生产辅助设施、办公生活设施、尾盐设施、生产前系统供水供电)工程的设备采购安装;(*)外部供电工程,包括:(线路部分、变电站部分)工程的设备采购安装;(*)外部供水工程,包括:(蓄水池、输水管线)工程的设备采购安装;(*)生产前系统二期工程(盐田工程、采卤工程)的设备材料的采购安装*********.**晏旅军 联宝(合肥)******联宝《物料采购协议》编号为_O******GP*******************本项目由联宝(合肥)******发包,我公司承担编号为_O******GP***的联宝《物料采购协议》交货合肥联宝工厂并安装调试等工作。********.**邓杨均 ******抗肿瘤固体制剂车间设备及工艺管道安装工程****************生产车间、公用系统设备、空压设备、制冷设备、水箱、水泵安装。室内外蒸汽管道、冷凝水回收管道安装,车间(包括水站)注射用水、纯化水及配液系统工艺管道安装,生产车间冷却水循环水系统供回管道及水泵安装,压缩空气、真空管道、氮气管道安装,高温、冷冻、回收水箱等制作安装、水站及浓稀配室操作平台制作安装,全厂给水、中水管道安装工程,暖通空调系统配套冷冻水、冷却水、蒸汽及冷凝水管道安装工程********.**刘亚维第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(中建三局******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 武汉世茂锦******武汉世茂锦绣长江A*地块酒店及沿江商业机电工程****************建筑面积*****㎡********.**王优 石******石狮世茂钞坑项目国际商业广场综合体综合机电工程一标段(南区商业)分包工程****************建筑面积******㎡********.**刘维 卓远地产(成都)有限公司成都大悦城综合机电系统承包工程****************建筑面积**万㎡*********.**冯世龙 福州世茂******世茂闽侯项目A*A*地块综合机电工程标段三&#x**; &#x**; &#x**; (**#-**#、**#-**#楼高层、*#商业及周边地下室)****************建筑面积******.*㎡********.**王克宇 ******烟台世茂海湾*号项目T*综合塔楼强电分包工程标段二(强电系统)****************建筑面积*****㎡********.**徐海涛 厦******厦门世茂X****P**地块项目**地块综合机电工程****************建筑面积******.**㎡********.**朱龙第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建三局******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建三局******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(上******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 上******丰树闵行商业园(一期)综合机电分包工程****************总建筑面积******平方米,三栋*A办公楼,地上*-**层,设有两层高的地下停车库,主体为混凝土结构*********.**赵金涛 上******丰树闵行商业园(二期)综合机电分包工程****************项目为三栋建筑单体,其中**&#x**;层办公楼、**&#x**;层办公楼、*&#x**;层办公楼各*&#x**;栋;地下*&#x**;层,两层均与商业园一期连通;建筑群在*&#x**;米标高有一环形室外连桥将商业园所有办公楼相连,增加联系和观景空间。① F&#x**;办公楼高度自室外地坪至女儿墙为**.*&#x**;米,地上共*&#x**;层;② G&#x**;办公楼高度自室外地坪至女儿墙为**&#x**;米,地上**&#x**;层;③ H&#x**;办公楼高度自室外地坪至女儿墙为***&#x**;米,共地上**&#x**;层。*********.**祝贇 上******丰树闵行怡丰城综合机电专业分包工程****************本项目包括*栋**层***米高层办公楼、*栋**层**米高办公楼、*栋*层**.*米小高层办公楼,地上容积率建筑面积******平米,地下*层,地下建筑面积*****平米。*********.**安世伟 传富置业(成都)有限公司阿里巴巴西部基地项目二、三期机电专业分包工程****************本项目为大型城市综合体,总建筑面**万平方米,招标建筑面积为**.**万平方米,地上**.**万平方米,地下*.**万平方米,共**栋楼。较大的单体包括**号楼(**层写字楼)、**号楼(阿里巴巴总部办公楼)、**号楼(写字楼)等及其地下室。********.**董小鹏 苏州市广播电视总台苏州现代传媒广场机电安装工程****************总建筑面积约**.*万平方米,总占地面积约*.**万平方米,计划总投资**亿元,是苏州国有单位投资额度最大的文化产业项目。整个项目地下三层,地上由两栋L型塔楼组成,建筑外观现代大气、新颖时尚。办公塔楼**层,高度***.*米,采用核心筒钢框架结构体系,裙房演播楼采用重型全钢结构;酒店塔楼**层,高度***.*米。*********.**马杰 ******上海国际舞蹈中心建设项目机电专业安装工程****************上海国际舞蹈中心选址长宁区虹桥地区,项目规划用地面积*.**万平方米,拟建面积*.**万平方米,主要包括舞蹈专业人才培养机构、*个专业舞蹈剧场、*个合成排演厅,还有各式排练厅和创作室。建成后的上海国际舞蹈中心将致力于打造“三个中心”,即舞蹈艺术的演出和展示中心、教育和培训中心、创意创作和研究中心,成为集舞蹈文化交流、展示、教育、培训于一体的国内领先、国际一流的舞蹈艺术基地。********.**黄学东第三中标候选人项目负责人类似业绩(上******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(上******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注 ******投标报价:********.**&#x**;元;被认定为低于成本竞标的投标报价。评审价:********.**元;被认定为低于成本竞标的投标报价。技术得分**.**分 中建******“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。/ 深圳市******"类似项目业绩"不符合第二章"投标人须知"第***.******.***项规定。"类似项目业绩"不符合第二章"投标人须知"第***.******.***项规定。/ ******主要人员除项目经理和技术负责人外其余人员未提供相关证件。主要人员除项目经理和技术负责人外其余人员未提供相关证件。/ **************.**&#x**;元********.**元技术得分**.**分;报价得分**.**分;综合得分**.**分 福**************.**&#x**;元********.**元技术得分**.**分;报价得分**.**分;综合得分**.**分 江西******“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。/ ******投标报价:********.**&#x**;元;被认定为低于成本竞标的投标报价。评审价:********.**&#x**;元;被认定为低于成本竞标的投标报价。技术得分**.**分 **************.**&#x**;元********.**元技术得分**.**分;报价得分**.**分;综合得分**.**分 **************.**&#x**;元********.**元技术得分**.**分;报价得分**.**分;综合得分**.**分 ******投标报价:********.**&#x**;元;被认定为低于成本竞标的投标报价。评审价:********.**&#x**;元;被认定为低于成本竞标的投标报价。技术得分**.**分 安阳建工(集团)**************.**&#x**;元********.**元技术得分**.**分;报价得分**.**分;综合得分**.**分 ******"类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。"类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。/ **************.**&#x**;元********.**元技术得分**.**分;报价得分**.**分;综合得分**.**分 中国电子**************.**&#x**;元********.**元技术得分**.**分;报价得分**.**分;综合得分**.**分其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:王军平单位:******姓名:张颖单位:成都交大******姓名:刘波单位:******姓名:龚勇艺单位:四川蜀通******姓名:刘迅单位:中国******姓名:龚睐钧单位:四川雄烽姓名:卢英菱单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发改委联系电话:/行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”&#x**;应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、&#x**;监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;&#x**;****年*月,填写为******;&#x**;再如****年,填写为****,****/*/**&#x**;*:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。