浙江杭州温岭泽国至玉环大麦屿疏港公路工程(228国道)温岭段施工监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
温岭泽国至玉环大麦屿疏港公路工程(***国道)温岭段施工监理招标已于****年*月*日公开开标,招标人为温******,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 综合监督部门:浙江省发展与改革委员会地 址:浙江省人民政府*号楼电 话:****-********邮政编码:******投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼电 话:****-********邮政编码:******行业主管部门:浙江省交通运输厅地 址:浙江省杭州市梅花碑*号电 话:****-********邮政编码:******行业主管部门:台州市交通运输局地 址:台州市白云山南路***号电 话:****-********邮政编码:******温**********年*月*日施工监理评标结果 中标人名称评标价(元)质量目标监理服务期(月)项目总监综合得分姓名资格证号监理合同段推荐中标人台州市公路**************所辖施工标段交工验收评分**分及以上**黄伦JGJ*********.**中标候选人业绩 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其它要求提交证明材料内容在投标文件的位置台州市公路******温州市绕城高速公路北线工程JL**温州市绕城高速公路工程建设指挥部****年*月**日交工验收,高速公路,含分离式隧道监理合同协议书、项目监理评定书第**页至第**页否决投标情况 投标人名称否决投标情况否决投标的依据浙江******投标文件第一信封投标函未按要求加盖投标人章不符合招标文件评标办法第***.******.***、***.******.***(*)款,根据招标文件评标办法第***.******.***款作否决投标处理。投标人投标不良行为记录表项目名称:温岭泽国至玉环大麦屿疏港公路工程(***国道)温岭段施工监理开标时间:****年*月*日 评标时间:****年*月*日招标人名称:温******投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无 招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。