河南郑州商丘市城乡一体化示范区华商大道(商都大道-济广高速)道路工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
商丘市城乡一体化示范区华商大道(商都大道-济广高速)道路工程评标结果公示深圳市******受商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局的委托,就商丘市城乡一体化示范区华商大道(商都大道-济广高速)道路工程进行了公开招标,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、招标项目名称及编号:项目名称:商丘市城乡一体化示范区华商大道(商都大道-济广高速)道路工程项目编号:商示财采【****】***号招标编号:商工程【****】***号二、项目概况:*.*建设地点:本项目西起商都大道,东至济广高速*.*工程建设规模和招标内容:本工程项目全长约****.***米,规划红线宽度**m,双向八车道,工程建设内容包括道路工程、雨水工程、污水工程、照明工程、桥涵工程等。*.*资金来源:财政资金*.*投资估算:约*.*亿元*.*标段划分:第一标段:施工标段;第二标段:监理标段*.*招标范围:第一标段:商丘市城乡一体化示范区华商大道(商都大道-济广高速)道路工程施工第二标段:施工等全过程监理(包括协助招标人办理前期工作、施工全过程及保修服务期等阶段的服务)*.*计划工期:第一标段:*** 日历天第二标段:同施工工期、保修期一年*.*质量要求:合格*.*招标控制价:第一标段:按照《河南省市政工程预算定额HAA*-**-****》工程造价下浮*%第二标段:施工结算价的*.*%三、公告发布媒体及时间:招标公告发布媒介《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心网》招标公告日期:****年*月*日至****年*月**日四、评标信息: 开标评标日期:****年*月**日上午**:**开标评标地点:商丘市公共资源交易中心 五、评审结果: 第一标段第一中标候选人:******注册地址:郑州市惠济区丰业街东绿源路南投标报价:按照《河南省市政工程预算定额HAA*-**-****》工程造价下浮*.*%工期:***日历天质量:合格项目经理:张卫花 注册编号:豫************证书名称:一级建造师第二中标候选人:******注册地址:林州市红旗渠大道总部大厦*楼***室投标报价:按照《河南省市政工程预算定额HAA*-**-****》工程造价下浮*.**%工期:***日历天质量:合格项目经理:王肖 注册编号:豫************证书名称:一级建造师第三中标候选人:******注册地址:荥阳市腊梅路中段投标报价:按照《河南省市政工程预算定额HAA*-**-****》工程造价下浮*%工期:***日历天质量:合格项目经理:冯冲 注册编号:豫************证书名称:一级建造师第二标段第一中标候选人:******注册地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A座*单元**层A*号投标报价:施工结算价的*.**%工期:同施工工期、保修期一年项目总监:谢全领 注册号:********证书名称:监理工程师第二中标候选人:******注册地址:郑州市金水区郑花路**号恒华大厦*楼投标报价:施工结算价的*.**%工期:同施工工期、保修期一年项目总监:焦奇峰 注册号:********证书名称:监理工程师第三中标候选人:******注册地址: 商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼*层投标报价:施工结算价的*.**%工期:同施工工期、保修期一年项目总监:朱光辉 注册号:********证书名称:监理工程师六、废标单位及原因河************未通过初步评审,原因是河******签字不符合评标办法***.******.***款项******投标文件缺少法定代表人身份证明,不符合投标文件格式要求七、评标结果公示期: ****年*月**日至****年*月**日 八、异议和投诉: 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、监督单位 监督部门:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室十、本次招标联系事项: 招 标 人:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局地 址:商丘市北海路与阳光路交叉口向南***米路东联 系 人:怀先生电 话:***********招标代理机构:深圳市******地 址:商丘市南京路与归德路交叉口东北角联 系 人:李先生电 话:***************年*月**日