浙江舟山平阳县下厂渔港扩建工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

平阳县下厂渔港扩建工程中标候选人公示本招标项目平阳县下厂渔港扩建工程,招标人为平阳县******,委托浙江******进行招标代理,于****/*/* *:**:**在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人***************.**丁杰* * 否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题不符合评标办法的条款*******未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。*******未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。*******未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。*中交天航******未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。*上海******提供的项目负责人技术职称为工民建专业提供的技术职称均未满足招标文件“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)”中,项目负责人需具有水运或港口与航道专业中级及以上技术职称的要求*******未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。*******提供的项目负责人技术职称为交通工程专业,但与“水运或港口与航道专业”不符。提供的技术职称均未满足招标文件“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)”中,项目负责人需具有水运或港口与航道专业中级及以上技术职称的要求*台州市******未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。*连******未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。********未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。**宜春市******未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。********未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。**浙江省******提供的项目负责人技术职称未示明何种专业仅提供的学历证书提供的技术职称均未满足招标文件“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)”中,项目负责人需具有水运或港口与航道专业中级及以上技术职称的要求**舟******提供的项目负责人技术职称为建筑预算专业提供的技术职称均未满足招标文件“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)”中,项目负责人需具有水运或港口与航道专业中级及以上技术职称的要求。********未按招标文件的要求提供“附录*资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人最低要求)注:*”的要求提供浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统水印的《主要人员信息一览表》打印件不符合评标办法中资格符合性评审标准(第一信封)第*条“投标人的项目负责人和技术负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任项目负责人和技术负责人资历表”后附招标文件要求提供的证书资料,”的要求。异议受理部门:招标人:平阳县****** 电话:***********监督投诉部门: 平阳县海洋与渔业局电话:****-********附未中标单位名单:******、******************、************************、中交天航******、上海******、******、******、台州市******、连******、******、宜春市************、浙江省******、舟******、******。平阳县公共资源交易中心****年**月**日
查看隐藏内容