浙江杭州杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程机电施工第JD3标段(重新招标)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程机电施工第JD**标段(重新招标)已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。监督部门:浙江省发展和改革委员会地 址:浙江省政府*号楼邮政编码:******电 话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号邮政编码:******电 话:****-********行业监督部门:浙江省交通运输厅地 址:杭州市梅花碑*号邮政编码:******电 话:****-********招标人:长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部地 址:湖州市长兴县雉城镇明珠二路**号邮政编码:******电 话:****-*******招标人:长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部****年*月**日评标结果项目名称:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程机电施工第JD**标段 评标日期:****年*月**日 标段推荐意见投标人名称评标价(元)工期(日历天)质量目标项目经理综合得分第JD**中标候选人*****************标段交工验收的质量评定**分及以上;标段竣工验收的质量评定**分及以上。童雪梅**.**否决投标原因和依据 标段名称单位名称否决投标原因否决投标依据第JD**标段******电子投标文件第一信封中投标函附录未加盖法定代表人电子章不符合评标办法前附表第***.******.***、***.******.***第一信封与响应评审标准中国水利******电子文件第二信封中缺少第***章工程量清单内容不符合评标办法前附表第***.******.***、***.******.***第二信封与响应评审标准投标人不良投标行为记录表项目名称及合同段:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程第JD**标段施工开评标时间:****年*月**日招标人名称:长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部投标行为投标人名称备注同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件无 同一家企业同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人无 未按时确认补遗书等招标人发出的通知无 不及时反馈评标澄清无 中标后无正当理由放弃中标/ 无正当理由未在规定时间内签订合同/ 中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金/ 资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)/ 进行虚假投诉举报/ 投标人认定的其他不良行为/ 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。填报人:董汉方 审核人:汪琪