江西九江广元至平武高速公路项目水土保持监理广元至平武高速公路项目水土保持监理标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

?(广元至平武高速公路项目水土保持监理)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称广元至平武高速公路项目水土保持监理&#x**;&#x**;广元至平武高速公路项目水土保持监理项目业主四川******项目业主联系电话***********招标人四川******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)开标时间****-**-**&#x**;**:**:**公示期****-**-**&#x**;至&#x**;&#x**;****-**-**投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分&#x**; 第一名四川蜀水****** ******* ******* * &#x**; 第二名武汉长科****** ******* ******* * &#x**; 第三名&#x**; 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 &#x**;&#x**; 吴咏 &#x**;&#x**; 全国水利工程建设监理工程师&#x**;&#x**; JLG**********&#x**;&#x**; 水利工程(水保)&#x**;&#x**; 高级工程师&#x**; &#x**;&#x**;&#x**; 项目技术负责人&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**;&#x**; 第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 &#x**;&#x**; 孙厚才 &#x**;&#x**; 中国水利工程协会颁发的全国水利工程建设总监理工程师岗位证书&#x**;&#x**; JLG**********&#x**;&#x**; 岩土工程&#x**;&#x**; 教授级高级工程师&#x**;&#x**;&#x**; 项目技术负责人&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; /&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**;&#x**; 第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**;&#x**; 项目技术负责人&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**;&#x**; 第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人&#x**; 四川****** 巴达高速公路水保专项工作水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 四川内****** 内江至威远至荣县高速公路水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 山东高速****** 乐自高速公路建设项目水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; ****** 映秀至汶川高速公路水土保持工程建设监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 四川宜泸****** 成渝地区环线宜宾-泸州界段高速公路水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 四川****** 达陕高速公路水保专项工作ST*标段水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 南充化学工业园****** 南充化学工业园区铁路专用线工程水土保持工程建设监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; ****** 国道***、***线都江堰至汶川公路水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人山东高速****** 乐自高速公路建设项目水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /四川宜泸****** 成渝地区环线宜宾-泸州界段高速公路水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /****** 国道***、***线都江堰至汶川公路水土保持监理(DSJ合同段)&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人&#x**; &#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; 第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人&#x**; ******仪长管道复线工程仪九段项目部 仪征-长岭原油管道复线仪征至九江段水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 漳州古雷****** 厦门港古雷港区古雷作业区南-*#、南-*#泊位工程水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 赣州古雷****** 漳州港古雷港区古雷作业区南*#液体化工码头水土保持项目&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹) 鄂北地区水资源配置工程水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; *******&#x**;&#x**; /&#x**; 中石化川****** 川气东送管道江西支线小池工业园管道迁改工程水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 沧****** 黄骅港散货港区矿石码头一期工程水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; ******十里泉发电厂 江西南通电厂“上大压小”新建项目水土保持&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 海口****** 海口美兰国际机场二期扩建项目水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; *******&#x**;&#x**; /&#x**; 四川****** 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路水土保持监理及验收&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; *******&#x**;&#x**; /&#x**; 平潭****** 福州港平潭港区金井作业区*-*#泊位工程项目水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 武汉****** 武汉新港阳逻港区三作业区一期工程起步阶段工程水工&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 岳阳三荷****** 岳阳三荷机场工程水土保持监测、监理、设施验收技术评估&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 邵阳****** 邵阳武冈机场建设项目水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 长江水资源保护科学研究所 乌东德水电站工程水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /&#x**; 四川攀西****** 泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程水土保持监理及验收&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; *******&#x**;&#x**; /&#x**; 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人&#x**; 武汉****** 武汉新港阳逻港区三作业区一期工程起步阶段工程水工保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /沧****** 黄骅港散货港区矿石码头一期工程水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /************川中油气矿 安岳气田磨溪区块龙王庙组气藏产能建设项目水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; ******&#x**;&#x**; /鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹) 鄂北地区水资源配置工程水土保持监理&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; /&#x**;&#x**; *******&#x**;&#x**; /第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人&#x**; &#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; 第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人&#x**; &#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**; &#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**; &#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**; 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人&#x**; &#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; 第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人&#x**; &#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; &#x**;&#x**; 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川******投标书中水利监理工程师资格证书编号填写错误,对投标保函担保范围进行了实质性修改。投标书中水利监理工程师资格证书编号填写错误,对投标保函担保范围进行了实质性修改。/&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; 中国电建集团成******水利监理工程师无业绩,未提供审计报告和财务报告中的三表水利监理工程师无业绩,未提供审计报告和财务报告中的三表/&#x**;&#x**;&#x**;&#x**; 其它需公示的内容本项目采用技术评分最低标价法评审(第一信封评分前*名投标人进入第二信封评审)。由于本项目进入第一信封评审时只有两家投标单位通过了初步评审和资格评审,所以通过第一信封评审的投标单位未进行打分,直接进入第二信封评审。评标委员会成员名单姓名:刘永久单位:四川******(业主代表)&#x**; 姓名:田茂华单位:******&#x**; 姓名:冉涛单位:******&#x**; 姓名:朱道鹏单位:退休&#x**; 姓名:李庆云单位:退休&#x**; ...监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:行业主管部门:四川省交通运输厅联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”&#x**;应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、&#x**;监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。&#x**;*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;&#x**;****年*月,填写为******;&#x**;再如****年,填写为****,****/*/**&#x**;*:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容