广东深圳罗湖分局智慧警车二期采购项目招标失败公告
查看隐藏内容(*)需先登录
深圳市罗湖区网上政府采购招标失败公告(项目编号:LHCG**********)我中心于****年*月 **日组织了罗湖分局智慧警车二期采购项目的开标工作,由于有效投标供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条的有关规定,本次招标失败。特此公告。深圳市罗湖区政府采购中心****年*月 **日附:投标供应商废标情况: 包组废标情况A本项目共有*家供应商参加投标, *家未能通过初审,具体情况如下:******:投标文件中未提供招标公告 *. 投标供应商资格要求: *)至招标公告发布之日止,不存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情况,并在信用中国网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)两个网站上无相关诚信记录(由供应商在投标承诺书中作出声明)。属于招标文件符合性审查表第*项“未按照招标文件规定的样式及要求填写 ‘投标承诺书’或‘法定代表人资格证明书’或‘投标文件签署授权委托书’,或详细填写项目‘分项报价清单’” 的情形,******投标文件符合性审查不通过;投标文件的“设备技术要求符合性评价”一项评分为*分,属于招标文件符合性审查表第*项“所投产品、服务、工程在质量、技术、方案等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,由评标委员会来做出评判)” 的情形,******投标文件符合性审查不通过;投标文件中开标一览表的项目名称填写为“智慧警车系统及安全边界接入系统”不符合招标文件“罗湖分局智慧警车二期采购项目”的要求;开标一览表的数量填写为“**”,不符合招标文件“*”的要求。属于招标文件资格性审查表第*项“投标供应商不具备招标文件所列的资格要求,或未提交相应的资格证明资料(详见第一册的第一章招标公告*.投标供应商资格要求),或招标文件规定的其他废标情形” 的情形,******投标文件资格性审查不通过;深******:投标文件的“设备技术要求符合性评价”一项评分为*分,属于招标文件符合性审查表第*项“所投产品、服务、工程在质量、技术、方案等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,由评标委员会来做出评判)” 的情形,深******投标文件符合性审查不通过;