福建宁德古田县县道X911大村线大甲至国本段公路改建工程A2标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本工程于****年**月**日 *:**在古田县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况招标项目名称:古田县县道X***大村线大甲至国本段公路改建工程A*标段招标人名称:古田县大甲镇人民政府建设规模: 本项目起点桩号K*+***.***接A*标段终点,经王必垄、小胡头、至璋地村北侧河谷K*+***处新建一座****米璋地中桥接上X***,继续沿X***旧路拓宽改造至终点,桩号为K*+***.***,全长*.***公里,另增设一段支线全长*.***公里,线路主要控制点:山尾村,王必垄,小胡头,璋地村,X***招标方式:公开招标*、评标办法及专家组成名单专家组成名单:朱丽莺,叶志武,林建顺,邱宋清,赵仕强评标办法: 合理低价法(含信用分)*、中标侯选人及其投标文件相关内容第一中标候选人:河****** 投标总报价:********元项目负责人姓名及证书编号: 何新建 豫************技术负责人姓名及证书编号: 蔡保福 B***********业 绩:明水(甘新界)至哈密公路工程,高速公路,全长**.**KM*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:编号投标单位名称废标原因********商务文件中有投标报价文件,违反了第三章 评标办法***.******.***.*.*的*、(*)、d存在报价文件**福******项目经理无相关业绩证明,违反了第三章 评标办法***.******.***(*)**河南******项目经理无相关业绩证明,违反了第三章 评标办法***.******.***(*)********项目经理无相关业绩证明,违反了第三章 评标办法***.******.***(*) *、公示时间公示期为****年*月**日至****年**月**日。(根据闽发改法规(****)***号文规定,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。)*、联系方式招标人:古田县大甲镇人民政府 电话: ****-******* ,联系人: 林先生招标代理机构:广东******地 址: 宁德市蕉城区富春路南侧立业新村GJ-*号电 话:****-*******联 系 人:林女士监督部门:古田县交通运输局监督电话:****-*******公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉