河南郑州河南科技大学第一附属医院门诊楼修缮工程河南科技大学第一附属医院旧门诊楼修缮工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南科技大学第一附属医院旧门诊楼修缮工程项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称 商****** 河****** ******投标报价(元)/投标费率(%) ********.** ********.** ********.**项目负责人张永君 鲍超杰 李阳质量达到国家规定的合格工程质量标准达到国家规定的合格工程质量标准达到国家规定的合格工程质量标准工期(交货期/天)**********.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河******施工员张丽施工员***xxxxxxxxxxx****岗位证**************河******安全员李东芳安全员***xxxxxxxxxxx***X岗位证豫建安C(****)*******河******材料员霍东杰材料员***xxxxxxxxxxx****岗位证**************河******造价员张振邦造价员***xxxxxxxxxxx****岗位证建【造】*****************施工员郭成平施工员***xxxxxxxxxxx****岗位证**************商******安全员陈建坤安全员***xxxxxxxxxxx****岗位证豫建安C(****)*******商******施工员陆晓丽施工员***xxxxxxxxxxx****岗位证**************河******其他鲍超杰项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师豫************河******质检员王文凯质检员***xxxxxxxxxxx***X岗位证**************商******其他张永君项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师豫************商******造价员葛坤造价员***xxxxxxxxxxx***X岗位证豫***N*****J商******质检员牛唯唯质检员***xxxxxxxxxxx****岗位证**************商******材料员宋佳佳材料员***xxxxxxxxxxx***X岗位证********************其他李阳项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师川******************造价员彭燕造价员***xxxxxxxxxxx****岗位证川***************质检员骆雪鹏质检员***xxxxxxxxxxx****岗位证********************安全员唐胜利安全员***xxxxxxxxxxx****岗位证川建安C(****)*************材料员赵智华材料员***xxxxxxxxxxx****岗位证***************.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)商******界首市颖南裕民路安置区**班小学及风雨操场工程界首市教育局****-**-**********.**河******汝南县****年中小学薄弱学校校舍改造工程汝南县教育体育局****-**-**********.**河******河南司法警官职业学院教工宿舍楼改造工程河南司法警官职业学院****-**-**********.**河******长子县东方红小学整体搬迁改造项目施工长子县丹**********-**-**********.**商******内蒙古电力(集团)******锡林郭勒电业局生产调度楼施工项目内蒙古电力(集团)******锡林郭勒电业局****-**-**********.**商******托克托县文体中心项目(内外装修)施工托克托县文化体育局****-**-**********.**商******省道***线室韦至拉布大林段一级公路房建及钢结构工程省道***线室韦至拉布大林公路项目建设管理办公室****-**-**********.**河******开封市特殊教育学校改造工程开封市特殊教育学校****-**-**********.********九龙镇棚户区改造项目(工业园区骨架道路建设点)施工岳池县*********.******.***中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)商******呼和浩特市新城区毫沁营村棚户区改造项目配套建设惠东小学项目呼和浩特市新城区住房和城乡建设局****-**-**********.**商******湟源县残疾人综合服务中心建设工程项目湟源县残疾人联合会****-**-**********.**河******郑州旅游职业学院办公楼改造工程郑州旅游职业学院****-**-**********.**河******河南交通职业技术学院教学楼改造工程河南交通职业技术学院****-**-**********.********高坪区妇幼保健院综合楼维修改造项目高坪区妇幼保健院****-**-***********.**商******呼和浩特市赛罕区教育局勤工俭学办公室青少年足球训练中心维修改造呼和浩特市赛罕区教育局勤工俭学办公室****-**-**********.**河******义马市泰山路办事处狂口社区居民集中居住区改造工程义马市泰山路办事处狂口社区居民委员会****-**-**********.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件**.*具备独立法人资格;
*.*具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,并具有建筑施工企业安全生产许可证(在有效期内);
*.*投标人须在“河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台”已进行过企业信息备案登记;
*.* ****年以来,投标人及拟派项目经理应具有单项合同金额不小于****万元房屋建筑工程改造项目业绩;
*.*拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业壹级建造师资质、安全生产考核合格证书(在有效期内),且未担任其他在建工程的项目经理;
*.*潜在投标人不得存在下列情形之一:*.*本项目不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*河******完全响应招标文件要求*******完全响应招标文件要求*商******完全响应招标文件要求三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******已标价工程量清单不完整.*河南******无有效项目经理业绩.*******审计报告无注册会计师有效证明材料.*河******无有效企业业绩*******无有效项目经理业绩*平顶**********年度报告,注册会计师未有有效证明材料.*******纸制文件不是电子文件的影印件.*******无有效项目经理业绩*******无有效企业业绩.********无有效企业业绩********已标价工程量清单不完整.********财务审计报告无审计单位营业执照,只有一名注册会计师证书.********无有效项目经理业绩********未提供安全生产许可证原件.四、报价修正 无报价修正五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*商*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.**六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*商*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.**七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*商*********.******.***河*********.******.************.******.************.******.***八、评标委员会名单:陈杰、李忠、宋建民、谭建、田满林、于滨、张建伟九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 十、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 河南省****** 联 系 人: 牛先生联 系 电 话: ****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************