河南焦作中国人寿保险股份有限公司博爱支公司综合服务中心办公楼项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受******焦作分公司的委托,就“******博爱支公司综合服务中心办公楼项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:*. 招标项目名称及交易编号*.* 项目名称: ******博爱支公司综合服务中心办公楼项目*.* 招标编号:博建招字(****)**号 项目编号:焦公管办房建[****]-***号*. 项目概况与招标范围*.* 项目地点:******,西至博爱县公安局交警大队,******家属院,北至中山路。*.* 招标范围:一标段:招标文件、工程量清单、图纸、答疑纪要、补充通知规定的所有内容。二标段:电梯设计、制作、包装、安装、调试、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。三标段:施工阶段及保修期全过程监理。*.* 资金来源:自筹资金*. 招标公告发布媒体及日期*.* 招标公告媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国人寿招标采购网》。*.* 招标公告日期:****年*月*日。*. 评标信息*.* 评标日期:****年*月**日 *.* 评标地点:焦作市公共资源交易中心评标*室。*.* 评标委员会名单:刘付生、赵增辉、魏素梅、赵瑞、谢建华。*. 评标结果信息一标段评标情况:通过初步评审的投标人为:******、******、河南洹******、************、******、******、******,评标委员会详细评审后的结果如下:第一中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 项目经理:刘丹丹 项目经理证书名称:注册建造师证书 证书编号: ********质量: 合格 工期:***日历天资格能力条件:满足招标文件要求。第二中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 项目经理:郭祥鑫 项目经理证书名称:注册建造师证书 证书编号: ********质量: 合格 工期:***日历天资格能力条件:满足招标文件要求。第三中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 项目经理:陈羿帆 项目经理证书名称:注册建造师证书 证书编号:******** 质量: 合格 工期:***日历天资格能力条件:满足招标文件要求。二标段: 本标段投标文件递交截止时间时,递交投标文件的投标单位不足三家。根据相关规定,本标段招标失败。三标段评标情况:通过初步评审的投标人为:焦作市******、******、******,评标委员会详细评审后的结果如下:第一中标候选人:焦作市****** 投标报价:****** 元 项目总监:赵引智 项目总监证书名称:注册监理工程师注册执业证书注册监理工程师注册号:******** 质量:合格且满足施工承包合同约定质量 工期:同施工工期及保修期 资格能力条件:满足招标文件要求。第二中标候选人:****** 投标报价:******元 项目总监:张军 项目总监证书名称:注册监理工程师注册执业证书 注册监理工程师注册号:********质量:合格且满足施工承包合同约定质量 工期:同施工工期及保修期 资格能力条件:满足招标文件要求。第三中标候选人:******投标报价:******元 项目总监: 李青松项目总监证书名称:注册监理工程师注册执业证书 注册监理工程师注册号:******** 质量:合格且满足施工承包合同约定质量 工期:同施工工期及保修期 资格能力条件:满足招标文件要求。*. 废标单位及原因:一标段: ******未提供有效的安全生产许可证且未附财务制度,不符合招标文件第三章***.******.***资格评审标准要求;******、焦******、河******、******、******、河************、************未附财务制度,不符合招标文件第三章***.******.***资格评审标准要求。以上单位未通过初步评审,其余各单位均通过初步评审。*. 评标结果公示期:****年*月**日—****年**月*日*.评标结果公示发布媒介本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国人寿招标采购网》上发布。*. 本次招标联系事项*.*采购人:******焦作分公司联 系 人:刘先生 张女士联系电话: ****-******* 联系地址:焦作市塔南路***号中国人寿大厦*.*代理机构:******联 系 人:李女士联系电话:****-******** ***********联系地址:焦作市摩登商业步行街*号楼**. 监督部门博爱县建设工程招标管理办公室 监督电话:****-*******博爱县发展和改革委员会 监督电话:****-*******焦作市公共资源交易管理委员会办公室 监督电话:****-*******各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人提出,逾期不再受理。对招标人未按规定答复或对答复结果仍有异议的,各投标人或者其他利害关系人可按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向有关行政监督部门投诉。******焦作分****** **** 年*月**日