云南保山云南省烟草公司临沧市公司2018年度烟叶生产基础设施项目(施工第一标段:坝尾项目区)
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示进场交易编号:GC************************临沧市公司联系人及电话宋老师 ****-*************临沧市公司****年度烟叶生产基础设施项目(施工第一标段:坝尾项目区)行业主管部门临沧市水务局招标代理机构广东******联系人及电话黎江田 ***********招标备案编号临水招备(****)*号招标方式公开■ 邀请□招标类别■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他评标办法综合评估法开标地点临沧市公共资源交易中心三号开标室招标规模及结构类型建设沟渠*条*.**千米,机耕路*条*.*千米,项目总投资***.**万元招标方式公开招标拦标价(万元)***.******投标人数量**拟中******联系人及电话苏云***********中标价(万元)\费率(%)***.******质量承诺按《水利水电工程质量验收与评定过程》SL***-****、《水利水电建设工程验收过程》SL***-****、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》YC/T***-****及水利部现行工程质量验收标准执行,一次性验收合格。■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天公示时间 ****年 ** 月 * 日至****年 ** 月 ** 日(公示期至少为*个工作日)中标候选人名称项目负责人项目负责人资质等级及证书编号投标报(万元)\费率(%)工期得分(票)第一中标候******苏云二级建造师、滇***************.*********日历天**.**第二中标候选人******赵进春二级建造师、滇***************.*********日历天**.**第三中标候选人******杨建培二级建造师、滇***************.*********日历天**.**备注 否决(废标)情况:被否决(废标)投标人名称否决(废标)原因怒江******未提供营业执照和安全生产许可证不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审投标人名称宣******不满足招标文件第八章投标文件格式要求,无投标总******、云南******、******无唱标一览表不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审投标文件格式云南******、******投标保证金未按招标文件格式要求填写不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审投标保证金缴纳凭证******未提供银行流水证明不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审其他要求******投标报价总价得分排序为**名,未列入前*名云南马龙县******投标报价总价得分排序为**名,未列入前*名招标人审核意见同意发布。审核人:宋玉强根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。