浙江杭州嘉兴现代服务业集聚区南湖区余云公路余新至凤桥段工程施工招标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
嘉兴现代服务业集聚区南湖区余云公路余新至凤桥段工程施工招标已于****年*月**日公开开标,于**日公开评标。现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 单位名称:浙江省招标投标办公室单位地址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼邮 编:******联系电话:****-********单位名称:嘉兴市交通运输局单位地址:嘉兴市中山东路****号邮 编:******联系电话:****-********招标人:嘉兴市南湖区余******单位地址:余新镇余北大街**号邮 编:******联系电话:****-********嘉兴市南湖区余**********年*月**日嘉兴现代服务业集聚区南湖区余云公路余新至凤桥段工程施工招标评标结果 标段推荐中标人单 位 名 称评标价累计得分项目经理第*标段第*中标候*********.******.***马新锋否决投标的投标人 序号投标人名称否决投标原因否决投标依据*嘉善******电子投标文件第一信封中投标函及投标函附录未按招标文件规定加盖法定代表人电子章评标办法***.******.***“第一信封形式评审与响应性评审标准”该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标******德清县德桐公路运河桥(左幅老桥)改建工程第*标段施工浙江省德******交工日期:****年*月 主桥上部采用计算跨径**m下承式钢管砼系杆拱中标通知书、合同协议书、质量证明文件、从''浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统"中截图的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》招标附件--业绩表通过项目经理(马新锋)德清县德桐公路运河桥(左幅老桥)改建工程第*标段施工浙江省德******在本项目中担任项目副经理交工日期:****年*月 主桥上部采用计算跨径**m下承式钢管砼系杆拱中标通知书、合同协议书、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料招标附件—拟委任的项目经理资历表通过投标人投标不良行为记录表项目名称:嘉兴现代服务业集聚区南湖区余云公路余新至凤桥段工程(施工)开评标时间:****年*月**-**日招标人名称: 嘉兴市南湖区余******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。