河北廊坊Z131026180093文安县公安局交通警察大队警用服装采购项目公开招标中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评 标 报 告一、项目基本情况业主单位:文安县公安局交通警察大队项目名称:文安县公安局交通警察大队警用服装采购项目项目地点:文安县境内。招标内容:冬常服、春秋常服、冬执勤服、春秋执勤服等。招标方式:公开招标二、开标记录开标时间:****年**月**日上午*:**分 开标地点:文安县公共资源交易中心(文安县政务服务中心三楼,文安县丰利路***号)参加单位及人员:(详见参加会议人员签到表)业主单位:文安县公安局交通警察大队 投标单位:(详细情况参见投标单位签到记录)投标截止时间收到投标书文件数量 * 家。逾期送达投标文件的数量、单位:无。 招标人检验投标文件密封情况:均符合要求。 唱 标 内 容序号投标单位名称投标报价(元)供货期(日历天)质量标准*************.***合格***************合格***************合格***************合格***************合格***************优质三、评标委员会的产生过程及组成本工程评标委员会由*人组成,其中采购人代表*人,从河北省政府采购评标专家库中随机抽取*人。评标委员会组成情况如下评标委员会主任:杨 富 工作单位:廊坊市一中 评标委员会委员:陈 明 工作单位:北华航天工业学院侯卫华 工作单位:廊坊市高级技工学校 张卫刚 工作单位:文安县公安局交通警察大队刘 新 工作单位:廊坊市高级技工学校 四、评标依据本工程招标文件以及该文件中载明的“评标办法”。(详见评标办法)。定标原则:由招标人授权评标委员会推荐*名中标候选人,并确定排名第一的中标候选人为中标人。五、资格审查招标人和招标代理根据招标文件要求,对各投标人进行资格审查。审查结果为 * 家投标单位通过资格审查, * 家投标单位未通过资格审查。未通过资格审查的单位及原因:******授权委托书原件委托代理人未签字,未提供信用中国网上查询截图。六、符合性评审评标委员会根据招标文件要求,对各投标文件进行符合性评审。评审结果为 * 家投标单位全部通过符合性评审。七、详细评审评标委员会根据招标文件中对详细评审内容的要求,对投标文件投标报价、技术部分等内容进行评审:******未按样品要求提供反光背心,按无效标处理。八、评标结果:投标单位名称报价得分综合得分总得分名*********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.***招标人授权本工程评标委员会,推荐前三名中标候选人,并确定排名第一的中标候选人为中标人。第一中标候选人:****** 第二中标候选人:******第三中标候选人:******中标单位为:****** 中标报价为:******.*元 供货期:**日历天 质量标准:合格