广西桂林平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程第4次澄清

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目名称:平乐县****年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程二、项目编号:GXZC****-G*-*****-JLZB三、招标人名称:平乐县农村公路建设管理办公室 地址:平乐县平乐镇新安街***号 联系人及电话:夏寒冰 ****-******* 四、招标代理机构名称:******地址:桂林市秀峰区中隐路甲山新村**号 联系人及电话:张军 ****-*******五、项目首次公告日期:****年*月**日六、变更日期:****年**月**日七、变更内容:原******关于平乐县****年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程(*标段)中标候选人公示为:平乐县****年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程(№*标段)中标候选人公示项目名称平乐县****年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程项目编号GXZC****-G*-*****-JLZB招标人平乐县农村公路建设管理办公室招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标□邀请招标招标代理机构******招标范围平乐县****年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程的施工(具体内容按评审后工程量清单和施工图纸)开标时间****年*月**日开标地点桂林市公共资源交易中心*开标室公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年* 月** 日拟中******中标候选人情况第一中标候选人单位******投标总报价(元)贰仟柒佰叁拾玖万肆仟叁佰零陆元整(¥********.**)工期*个月 质量等级合格项目经理付冠嘉(注册编号:桂************)第二中标候选人单位名称******投标总报价(元)贰仟柒佰零伍万壹仟壹佰贰拾伍元整(¥********.**)工期*个月 质量等级合格项目经理丁希云(注册编号:桂************)第三中标候选人单位名称******投标总报价(元)贰仟柒佰叁拾玖万捌仟肆佰壹拾柒元整(¥********.**)工期*个月 质量等级合格项目经理吕云平(注册编号:湘************)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 ******因未提供项目经理和项目总工的养老保险缴费证明,故资格评审不合格公示媒介本次招标公告同时在桂林市公共资源交易中心网http://***.******.***、桂林政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***.******.***.cn)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、桂林市交通运输局网(http://***.******.***.cn)及平乐县人民政府(http://***.******.***.cn)质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门平乐县交通运输局 投诉受理电话 ****-*******现更改为:平乐县****年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程(№*标段)中标候选人公示项目名称平乐县****年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程项目编号GXZC****-G*-*****-JLZB招标人平乐县农村公路建设管理办公室招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标□邀请招标招标代理机构******招标范围平乐县****年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程的施工(具体内容按评审后工程量清单和施工图纸)开标时间****年*月**日开标地点桂林市公共资源交易中心*开标室公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年* 月** 日拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标总报价(元)贰仟柒佰零伍万壹仟壹佰贰拾伍元整(¥********.**)工期*个月 质量等级合格项目经理丁希云(注册编号:桂************)第二中标候选人单位名称******投标总报价(元)贰仟柒佰叁拾玖万捌仟肆佰壹拾柒元整(¥********.**)工期*个月 质量等级合格项目经理吕云平(注册编号:湘************)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其******因未提供项目经理和项目总工的养老保险缴费证明,故资格评审不合格。 ******在*、*标段的评审中投标文件的评审均为第一名,因其*、*标段的项目经理为同一人覃锦高,根据招标文件投标须知前附表规定和评标顺序要求,故*标段不予推荐排名第******为中标候选人。公示媒介本次招标公告同时在桂林市公共资源交易中心网http://***.******.***、桂林政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***.******.***.cn)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、桂林市交通运输局网(http://***.******.***.cn)及平乐县人民政府(http://***.******.***.cn)质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门平乐县交通运输局 投诉受理电话 ****-*******特此公告。****年**月**日
查看隐藏内容