广西南宁金秀瑶族自治县档案馆建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

金秀瑶族自治县档案馆建设项目中标候选人公示项目名称金秀瑶族自治县档案馆建设项目项目招标编号DHGZ*G*******(重)招标人金秀瑶族自治县档案局建设单位金秀瑶族自治县档案局招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模建设档案馆一栋,共五层,总建筑面积****.**平方米,以及相应的配套设施。开标时间****年*月**日**时开标地点来宾市公共资源交易中心公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年** 月** 日预拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价陆佰零壹万伍仟肆佰叁拾壹元叁角贰分(¥*******.**元)工期***日历天质量等级合格项目经理肖佑林(注册编号:湘************;诚信卡号:******)专职安全员张玄(诚信卡号:******)投标所用企业奖项海南大印保税仓储项目C、D号仓库项目荣获****年“AAA级安全文明标准化工地”;海南大印保税仓储项目A*、A*、A*、B号仓库项目荣获****年“AAA级安全文明标准化工地”;新福花园*期**#、**#项目荣获****年“AAA级安全文明标准化工地”;衡阳市雁峰区人民法院审判法庭工程被评为****-****年度第二批湖南省优质工程;衡阳市蒸湖区人民法院审判法庭工程被评为****-****年度第二批湖南省优质工程;松木经开区上倪路至金源路提质改造工程被评为****-****年度第二批湖南省优质工程;******血液制品产业园项目建安(一期)工程荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。第二中标候选人单位名称中工******投标报价陆佰零伍万壹仟叁佰肆拾陆元叁角捌分(¥*******.**元)工期***日历天质量等级合格项目经理毕春雨(注册编号:桂************;诚信卡号:******)专职安全员莫小华(诚信卡号:******)投标所用企业奖项大化高级中学食堂工程被评为****年度全国建设工程优质奖;南宁市第四十六中学综合楼被评为****年度全国建设工程优质奖;建兴路工程被评为****年度全国建设工程优质奖;武鸣区雷江小学综合楼被评为****年度全国建设工程优质奖;邕宁区公曹村安置房被评为****年度全国建设工程优质奖。第三中标候选人单位名称******投标报价陆佰万零玖仟伍佰贰拾柒元壹角整(¥*******.**元)工期***日历天质量等级合格项目经理陈富永(注册编号:桂************;诚信卡号:******)专职安全员廖爱平(诚信卡号:******)投标所用企业奖项北海市海城区驿马小学改建工程荣获****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工程;桂林电子科技大学北海校区西区风雨操场工程荣获****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工程;北海口岸服务中心大楼及地下室工程荣获****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工程;北海市妇幼保健院保健中心工程荣获****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工程;中共北海市委党校搬迁工程项目*标段(教学综合楼、报告厅、体育馆)工程荣获****年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);万泉城一区**#、**#商宅楼、幼儿园、地下室工程荣获****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工程;联友大厦A#住宅楼、地下室工程荣获****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化示范工地。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据******、******、广******、************、******、************、******、******B*.*在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。本条款应有此备注】;不符合***.******.***投标文件格式第八章“投标文件格式”的要求,即第八章第*点:“建设工程项目管理承诺书”之第*点规定。其他公示内容 公示媒介中国建设招标网***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、来宾市公共资源交易网http://***.******.***/gxlbzbw异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
查看隐藏内容