广东广州2018年1月份中山市医疗机构医疗设备招标项目(三)中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
广东******受中山市医疗机构的委托,于****年*月*日就****年*月份中山市医疗机构医疗设备招标项目(三)(编号:ZSYLZB[****]***)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:一、采购人名称:中山市医疗机构二、采购项目名称:****年*月份中山市医疗机构医疗设备招标项目(三)三、项目编号:ZSYLZB[****]***四、采购方式:公开招标五、采购项目简要说明:(包括数量、简要技术要求、合同履行日期等)见用户需求。六、采购公告日期及媒体:****年**月**日市公共资源交易网:http://***.******.***/port/广东海虹官方网址:http://***.******.***七、评审信息*、评审日期:****年**月**日*、评审地点:中山市博爱六路**号市行政服务中心(原市博览中心常年展厅)二楼*、评审委员会负责人:(共*组)曾桂胜、黄智峰*、评审委员会成员:(共*人)陈业松、郑淑仪、黄柏开、石长发、罗世康、曹正光、祁增凌、林亮八、评审意见等有关资料*、综合评分法投标人排序表分包号分包名称投标人名称投标价(元)符合性是否通过综合得分排名A**全数字高档彩色多普勒超声诊******¥*,***,***.**符合**.***中******¥*,***,***.**符合**.*********¥*,***,***.**符合**.***B**生殖中心辅助生殖设备一批(电动手术床*套+麻醉机*套+胚胎培养实时系统*套+流式细胞仪*台+纯水仪*台+单孔妇科手术无影灯*台+渗透压仪*套+子母型妇科手术无影灯*套+男科手术无影灯*套+样品识别与核对系统*套+实验室监控系统*套)中山市桦树林贸易商行¥*,***,***.**符合*********¥*,***,***.**符合**.*********¥*,***,***.**符合**.***C**彩色多普勒超声诊断仪珠海市******¥*,***,***.**符合**.*********¥*,***,***.**符合**.***中山市康******¥*,***,***.**符合**.***D**彩色多普勒超声诊断仪******¥*,***,***.**符合--******¥*,***,***.**符合--******¥*,***,***.**不符合--E**极速生物阅读器深******¥***,***.**符合***广******¥***,***.**符合**.*********¥***,***.**符合**.***G**体外冲击波治疗机******¥***,***.**符合**.***中******¥***,***.**符合**.*********¥***,***.**符合**.****、中标信息分包号分包名称用户单位投标人名称投标价(元)交货期(天)A**全数字高档彩色多普勒超声诊断仪中山市人民******¥*,***,***.****天B**生殖中心辅助生殖设备一批生殖中心辅助生殖设备一批(电动手术床*套+麻醉机*套+胚胎培养实时系统*套+流式细胞仪*台+纯水仪*台+单孔妇科手术无影灯*台+渗透压仪*套+子母型妇科手术无影灯*套+男科手术无影灯*套+样品识别与核对系统*套+实验室监控系统*套)中山市人民医院中山市桦树林贸易商行¥*,***,***.**合同签订后**天C**彩色多普勒超声诊断仪中山市小榄人民医院珠海市******¥*,***,***.****天E**极速生物阅读器中山市三乡医院深******¥***,***.**签订合同后**天内G**体外冲击波治疗机中山市坦洲医院******¥***,***.**合同签订后**天内*、废标信息分包号分包名称用户单位废标原因D**彩色多普勒超声诊断仪中山市小榄人民医院投标人报价超出预算限额,经符合性检查后有效投标人数不足三家,依法作废标处理。F**全胸振荡排痰机中山市陈星海医院有效投标人数不足三家,直接作废标处理。中标供应商根据招标文件规定的费率向招标代理机构及时缴纳中标服务费(中标服务费以银行划款或电汇方式提交)后领取《中标通知书》(地址:中山市东区长江路**号二层广东******中山分公司),并于 ** 日内(自中标(成交)通知书发出之日起**日内)与用户单位联系签订合同,请于合同签定后*个工作日******办理退还保证金手续。未中标企业的投标保证金将在中标通知书发出后*个工作日内无息退还。中标服务费汇款账户:收款人:广东******中山分公司开户行:中山市工商银行孙文支行账 号:**** **** **** **** ***请在银行进帐单事由栏中注明“中山设备”九、联系事项:*、招标人联系方式:中山市人民医院 牛先生 ****-********中山市小榄人民医院 杨小姐 ****-********-****中山市陈星海医院 何先生 ****-********中山市三乡医院 林先生 ****-********中山市坦洲医院 陈先生 ****-*********、招标代理机构联系方式:招标代理机构名称:广东******联系人:罗小姐、李小姐电 话:****-********、********传 真:****-********邮 箱:zshaihong****@***.com*、市公共资源交易中心联系方式:****-********广东******二○一八年三月三十日