广西南宁观海一品3#楼、3A#楼及二期地下室工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称观海一品*#楼、*A#楼及二期地下室工程项目招标编号GXJDLZ-****(ZB)-***-*招标人******建设单位******招标代理机构广西******开标时间****年*月**日公示开始时间**** 年 * 月 ** 日公示截止时间****年 ** 月 * 日中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价*.***%监理服务周期监理服务期从《工程监理合同协议书》生效之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。其中施工工期暂定约***日历天,缺陷责任期**个月。如有国家政策调整或不可预见因素导致工程延期,则监理服务期顺延。总监理工程师郑祥(注册号:******** ;诚信卡号:******)投标所用企业业绩银川永泰城*#地块二期*-*#商住楼第二中标候选人单位名称大连******投标报价*.**%监理服务周期从《工程监理合同协议书》生效之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。其中施工工期暂定约***日历天,缺陷责任期**个月。如有国家政策调整或不可预见因素导致工程延期,则监理服务期顺延。总监理工程师周慧媛 (注册号:******** ;诚信卡号:****** )投标所用企业业绩*、大连石油化工研究院建设项目一期设计施工总承包项目监理*、中山区青云街旧区改造项目(A)监理三标段第三中标候选人单位名称广西******投标报价*.**%监理服务周期监理服务期从《工程监理合同协议书》生效之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。其中施工工期暂定约***日历天,缺陷责任期**个月。如有国家政策调整或不可预见因素导致工程延期,则监理服务期顺延。总监理工程师廖峻(注册号:******** ;诚信卡号: ****** )投标所用企业业绩*、南兴·盛世江南二期(盛世乾隆)工程 *、东城经典*#、*#楼被否决投标的投标人名称、否决原因及依据广西益建******、广西正峰******提供的业绩不符合招标文件要求,中国轻******未提供业绩。根据招标文件第三章附件B否决投标条件B*.*在资格审查、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;其投标作否决投标处理。其他公示内容(如有)无公示媒介中国建设招标网***.******.***、中国招标投标公共服务平台***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、北海市公共资源交易网***.******.***异议和投诉*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门******联系人及联系电话 联系人:兰工电话:****-******* 投诉受理部门北海市建设工程招标投标监督管理办公室投诉受理电话****-*******、*******