福建厦门龙岩市第一医院分院(含龙岩市妇幼保健院、儿童医院、儿童康复医院、基层妇幼人才实训中心)空调、通风系统安装工程(三次招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙岩市第一医院分院(含龙岩市妇幼保健院、儿童医院、儿童康复医院、基层妇幼人才实训中心)空调、通风系统安装工程(三次招标)中标候选人公示招标项目编号: E*******************本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心开标,开标现场由招标人当众公开随机抽取评标基准价计算方法为 乙 种,抽取的K值为*.**%,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、项目基本情况:招标人:福建省龙岩市第一医院(代建:******);地 址:福建省龙岩市新罗区九一北路***号;招标人联系电话:温先生 ****-*******;项目名称:龙岩市第一医院分院(含龙岩市妇幼保健院、儿童医院、儿童康复医院、基层妇幼人才实训中心)空调、通风系统安装工程(三次招标);二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果;无。三、评标委员会对进入评审的投标人投标文件的总评分如下:序号投标人单位名称总得分*厦门******************.***龙********.***苏州********.***福********.***厦门市********.***********.***********.***********.************.************.************.************.****深圳市********.****南********.************.****福建建********.***********.************.****江西********.****福********.************.****福********.************.****深********.**************贵州建工集团********.************.****深********.****福********.****深********.************.************.****深********.****福********.************.************.**四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注深华建设(深圳)******拟派本项目的技术负责人提供的社保证明不符合招标文件“第*章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准的第***.******.***条款”规定,按废标处理。/日昌(福建)******未提供机组品牌制造商或生产厂家的《全国工业产品生产许可证》及附件,不符合招标文件第*章技术标准和要求的星标条款要求,按废标处理。/******提供的磁悬浮离心冷水机组、螺杆式风冷热泵机组、智能新风二氧化碳传感控制系统彩色样本未加盖投标人单位公章,不符合招标文件第*章技术标准和要求的星标条款,按废标处理。/厦******拟派本项目的技术负责人提供的社保证明不符合招标文件“第*章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准的第***.******.***条款”规定,按废标处理。/******提供的磁悬浮离心冷水机组、螺杆式风冷热泵机组、智能新风二氧化碳传感控制系统彩色样本未加盖投标人单位公章,不符合招标文件第*章技术标准和要求的星标条款,按废标处理。/******提供的磁悬浮离心冷水机组、螺杆式风冷热泵机组、智能新风二氧化碳传感控制系统彩色样本未加盖投标人单位公章,不符合招标文件第*章技术标准和要求的星标条款,按废标处理。/******拟派本项目的技术负责人提供的专业不符合招标文件“第*章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准的第***.******.***条款”规定,按废标处理。/福******提供的磁悬浮离心冷水机组、螺杆式风冷热泵机组、智能新风二氧化碳传感控制系统彩色样本未加盖投标人单位公章,不符合招标文件第*章技术标准和要求的星标条款,按废标处理。/深圳市坐标******提供的磁悬浮离心冷水机组、螺杆式风冷热泵机组、智能新风二氧化碳传感控制系统彩色样本未加盖投标人单位公章,不符合招标文件第*章技术标准和要求的星标条款,按废标处理。/福******拟派本项目的技术负责人提供的专业不符合招标文件“第*章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准的第***.******.***条款”规定,按废标处理。/深圳市******提供的智能新风二氧化碳传感控制系统彩色样本未加盖投标人单位公章,不符合招标文件第*章技术标准和要求的星标条款,按废标处理。/******提供的智能新风二氧化碳传感控制系统彩色样本未加盖投标人单位公章,不符合招标文件第*章技术标准和要求的星标条款,按废标处理。/******提供的磁悬浮离心冷水机组、螺杆式风冷热泵机组、智能新风二氧化碳传感控制系统彩色样本未加盖投标人单位公章,不符合招标文件第*章技术标准和要求的星标条款,按废标处理。/五、推荐的中标候选人名单及其排序:第一中标候选人:厦门******;六、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:项目负责人:卓凯;注册证书编号:闽************;身份证号码:****************** ;七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额:投标报价:********元;工期***个日历天;工程质量符合《通风与空调工程施工质量验收规范》标准(GB/T*****-****);暂列金额:*******元。八、异议的渠道和方式各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉的的联系电话、地址、联系人)向有关主管部门反应(龙岩市住房和城乡建设局****-*******)九、评标委员会成员名单:李延娟、肖瑞标、陈文国、袁俊平、连淑斌。公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标人:福建省龙岩市第一医院代建单位:******招标代理机构:******日 期:****年**月**日附件:中标候选人公示*.jpg中标候选人公示*.jpg中标候选人公示*.jpg中标候选人公示*.jpg
查看隐藏内容