广西南宁2019年至2020年兴宁区政府投资工程10万元(含本数)至400万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

受南宁市兴宁区住房和城乡建设局委托,河北鸿泰融新******对****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购进行了公开招标采购,现将中标公告如下: 一、项目编号:NNZC****-G*-*****-HTZB项目名称:****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购二、采购方式:公开招标 三、政府采购预算(人民币):无四、采购内容及数量:采购内容单位数量简要规格描述或项目基本概况****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购项*****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购。详见招标文件。 五、采购信息公告日期:****年*月**日定标日期:****年**月**日六、资格审查不通过情况说明:*. ******由于法定代表人资格证明书未按招标文件格式要求提供法定代表人身份证复印件加盖公章,没有通过资格审查;*. ******由于诚信声明无法定代表人签字或盖章,没有通过资格审查;*. ******由于投标保证金未按招标文件要求转到指定账户,没有通过资格审查;*. ******由于未按招标文件第**.*(**)条提供“没有重大违法记录和不良记录的书面声明”,没有通过资格审查;*. ******由于未按招标文件第**.*(*)条提供安全员岗位证书,没有通过资格审查;*. ******由于诚信声明无法定代表人签字或盖章,没有通过资格审查;*. ******由于投标保证金转账底单模糊不清,按照招标文件第***.******.***条,视为无效投标,没有通过资格审查;*.******由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;*.******由于未按招标文件第**.*(**)条提供“没有重大违法记录和不良记录的书面声明”,没有通过资格审查;**.******由于法定代表人资格证明书未按招标文件格式要求提供法定代表人身份证复印件加盖公章,没有通过资格审查;**. 广西******由于投标保证金未按招标文件要求转到指定账户且有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;**.******由于诚信声明无法定代表人签字或盖章,没有通过资格审查;**.******由于诚信声明未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;**.******由于诚信声明未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;**.******由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;**.******由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;**.******由于农民工工资保障金的交纳与使用承诺书未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;**.南宁市******由于诚信声明未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;**.******由于诚信声明未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;**.******由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;**.******由于未按招标文件第**.*(**)条提供“没有重大违法记录和不良记录的书面声明”,没有通过资格审查;**.******由于投标保函未按招标文件第**.*(*)要求:非基本账户开户银行开具的须提供收款凭证或收费凭证,没有通过资格审查;**.******由于农民工工资保障金的交纳与使用承诺书未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;**.******由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;共**家投标人资格审查不通过。七、中标信息:序号投标人名称投标报价下浮系数(%)中标下浮系数(%)中标单位地址*********.**南宁市青秀区东葛路***号景晖花园小区*栋***号房********.*北流市北流镇永丰路****号********钦州市民安南六巷*号********.*南宁市青秀区纬武路**号锦光华苑A座A单元AA***号********博白镇南州南路***号********.*广西崇左市龙峡山路(市直项目A区)第*栋*-***号房********.*桂林市中山北路**-*号********.*百色市中山二路金怡园巷*—*号********.*兴业县石南镇平原街东面*********防城港市防城区防城镇中间垌小区*********南宁市青秀区玉兰路*号林业新村公建楼华贵楼三楼东面*********.*南宁市青秀区民族大道***号展厦商住综合楼A单元**层****号房**广西*******.**南宁市青秀区民族大道延长线***号东林阁*号楼***号*********来宾市政和路北**号粮食大厦**层**********.**南宁市青秀区仙葫大道西*号中茂国际大厦五楼西侧**广*******钦州市永福东大街**号悉尼阳光住宅小区**幢*单元***号房*********.*南宁市青秀区东葛路*号联发·臻品*号楼****号*********百色市右江区园博园商业街D*栋*********钦州市银河街*号华信置业广场***、***号房*********南宁市民族大道**号嘉和·南湖之都**层****号房*********.*南宁市兴宁区长堽路***号办公楼*楼***号房**广西振*******.*南宁市仙葫开发区利源商住城*********南宁市西乡塘区鲁班路**号御景蓝湾*号楼*-*F-**号*********.*钦州市人民南路**号金湾世纪广场****号房*********玉林市福绵区福绵镇玉福公路西北侧钟坚谋宅中标系数平均值:*.**% 。服务期:自签订合同之日二年 。评审专家名单:黄鲜桃、陈杨玲、陈岸柳、孙美燕、焦桂芳(组长)、胡海雄、高玉志(业主评委)。八、未中标人信息:编号投标人得分名次*********.*************.*************.*************.*************.************.*************.*****广西********.*************.**************.**************.**************.*************.******广西********.**************.**************.**************.**************.**************.*************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.*************.**************.******广西********.******广********.*************.******广西********.**************.**************.**************.**************.**************.**************.**************.*****广西********.**************.**************.**************.******广********.**************.**************.**************.**************.******南宁********.**************.**************.**************.**************.*************.******广********.**************.**************.*************.******广西********.**************.***************.***************.***************.***************.***************.***************.***************.***************.***************.***************.**************.***************.***************.***************.***************.***************.*******南宁********.***************.***************.*****九、中标服务费信息:收费标准:按每家贰仟元整(¥****.**)的收费标准向中标人收取招标代理服务费。十、公告媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、南宁市政府采购网、南宁市公共资源交易中心网、南宁市兴宁区人民政府。 十一、公示日期:自发布公告之日起一个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告届满之日起七个工作日内以书面形式向河北鸿泰融新******或向南宁市兴宁区住房和城乡建设局提出质疑,逾期将不再受理。十二、采购人:南宁市兴宁区住房和城乡建设局采购人地址:南宁市厢竹大道**号采购项目联系人姓名和电话:刘工 ****-*******采购代理机构:河北鸿泰融新******采购代理机构地址:南宁市古城路**号地震局综合楼*单元**层-****室采购代理机构电话:****-******* 采购代理机构项目负责人姓名:龙工 十三、监督部门:兴宁区政府采购监督管理办公室 电话:****-******* 附件:*.招标文件发布时间:****年**月**日
查看隐藏内容