河南郑州商丘市城乡一体化示范区中州新城棚户区改造(四期)建设项目
查看隐藏内容(*)需先登录
商丘市城乡一体化示范区中州新城棚户区改造(四期)建设项目评标结果公示 ******受******的委托,就商丘市城乡一体化示范区中州新城棚户区改造(四期)建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:一、招标项目名称及编号:*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区中州新城棚户区改造(四期)建设项目 *、项目编号:商示财采【****】***号*、招标编号:商工程【****】***号 二、项目概况:*、建筑规模及招标内容:本项目总建筑面积约******.**㎡,地上总建筑面积约******.*㎡,其中住宅面积约******.*㎡;地下建筑面积约******.**㎡。以及室外工程配套建设,安置区内道路硬化、给排水、电力、消防等设施*、标段划分:共划分为两个标段,第一标段:施工标;第二标段:监理标*、招标范围:第一标段:商丘市城乡一体化示范区中州新城棚户区改造(四期)建设项目施工第二标段:施工全过程监理计划工期:施工标段为**个月;监理标段为施工工期及保修期监理服务工程质量:合格招标控制价: 第一标段:经财政评审的最终结算价的**%第二标段:施工结算价的*.* % *、资金来源:示范区财政投资及自筹三、公告发布媒体及时间:《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》公告时间:****年*月*日至****年*月**日四、评标信息:*、评标日期:****年**月**日*、评标地点:商丘市公共资源交易中心四楼***评标室五、评审结果:一标段:施工标第一中标候选人:******注册地址:成都市金牛区金科东路**号投标报价费率:经财政评审的最终结算价的**.**%大写:经财政评审的最终结算价的百分之玖拾陆点捌 工 期:**个月工程质量等级:合格拟任项目经理:徐军 注册编号:川 ************证书名称:壹级建造师第二中标候选人:****** 注册地址:北京市丰台区南四环西路***号诺德中心*号楼投标报价费率:经财政评审的最终结算价的**.**% 大写:经财政评审的最终结算价的百分之玖拾陆点捌肆 工 期:**个月工程质量等级:合格拟任项目经理:敬建奇 注册编号:京 ************证书名称:壹级建造师第三中标候选人:****** 注册地址:北京市海淀区万寿路*号投标报价费率:经财政评审的最终结算价的**.**% 工 期:**个月工程质量等级:合格拟任项目经理:李宝文 注册编号:京************证书名称:壹级建造师二标段:监理标第一中标候选人:******注册地址:郑州市中原区桐柏路***号综合楼*层投标报价费率:施工结算价的*.***% 大写:施工结算价的百分之零点肆玖伍质量目标:合格工期:施工工期及保修期监理服务计划进驻日期:接招标人进场通知后*天内总监理工程师:任敬飚 注册编号:********证书名称:监理工程师第二中标候选人:******注册地址:偃师市华夏路**号投标报价费率:施工结算价的*.***% 大写:施工结算价的百分之零点肆玖贰质量目标:合格工期:施工工期及保修期监理服务计划进驻日期:接招标人进场通知后*天内总监理工程师:沈向锋 注册编号:********证书名称:监理工程师第三中标候选人:郑州******注册地址:郑州市中原区桐柏路**号科技大厦十层投标报价费率:施工结算价的*.****% 大写:施工结算价的百分之零点肆玖玖伍质量目标:合格工期:施工工期及保修期监理服务计划进驻日期:接招标人进场通知后*天内总监理工程师:耿坤 注册编号:********证书名称:监理工程师六、无效标单位及原因******资质证书过期,不满足招标文件P*页***.******.***要求,视为无效标。七、评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。九、监督单位监督部门:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会十、联系方式:招 标 人:******地 址:阳光路与方域路交叉口 联 系 人:许女士 联系电话:***********代理机构:******地 址:西安市碑林区含光路**号安司*-***联 系 人:李女士电 话:*********** ****年**月**日