福建泉州建宁县溪口镇溪安线(Y005)溪口幼儿园路口至安置农场公路改建工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标编号:E*******************本招标项目建宁县溪口镇溪安线(Y***)溪口幼儿园路口至安置农场公路改建工程于****年**月**日*时**分在建宁县公共资源交易中心(建宁县广电局旁一楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:建宁县溪口镇溪安线(Y***)溪口幼儿园路口至安置农场公路改建工程招标人:建宁县溪口镇人民政府招标方式: 公开招标*、评标办法及参数评标办法:合理低价法评标基准价的计算方法:方法三;抽取的下浮率系数:-*.*%;有效投标价的平均值: *******元;评标基准价: *******元;*、被否决投标的投标人名称及原因: ******因技术负责人未提供合格有效的安全考核B证,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)要求;福******因技术负责人未提供合格有效的社保证明,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)要求。*、评标委员会成员名单:巫洐初(组长)、刘跃进、林盛金、张源柱、张明生 。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******;项目经理:薛敏;建造师证号:闽 ************;技术负责人:牟文吉;职称证号:闽 Z***-*****;工期:***日历天;工程质量:合格标准; 中标价:*******元;(*)第二中标候选人名称:******;项目经理:邹建新;建造师证号:闽 ************;技术负责人:陆娟萍;职称证号:闽 Z***-*****;工期:***日历天;工程质量:合格标准; 中标价:*******元;(*)第三中标候选人名称:******;项目经理:庄秀强;建造师证号:闽 ************;技术负责人:游赛玲;职称证号:*******B***;工期:***日历天;工程质量:合格标准; 中标价:*******元;*、公示时间: ****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:建宁县溪口镇人民政府地址:福建省三明市建宁县溪口镇溪口联系人:陈先生电话:***********招标代理机构:******地址:三明市泉州商会**层电话:***********联系人:陈先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。监督部门或机构名称:建宁县交通运输局电话:****-******* 日期:****年**月**日