浙江绍兴31省道北延绍兴至萧山段工程公路项目绍兴市本级(青甸湖至镜湖段)项目第4标段施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**省道北延绍兴至萧山段工程公路项目绍兴市本级(青甸湖至镜湖段)项目第*标段施工招标已于****年**月**日、**日公开开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。监督单位:绍兴市交通运输局地 址:绍兴市胜利西路***号邮 编:******联系电话:****-********发包人:**省道北延绍兴市区段工程建设指挥部地 址:绍兴市镜湖新区凤林西路***号交投大厦邮 编:******联系电话:****-**********省道北延绍兴市区段工程建设指挥部****年*月**日**省道北延绍兴至萧山段工程公路项目绍兴市本级(青甸湖至镜湖段)项目第*标段施工招标评标结果项目名称:**省道北延绍兴至萧山段工程公路项目绍兴市本级(青甸湖至镜湖段)项目第*标段施工招标开标评标日期:****年**月**日、**日标段推荐中标人单位名称评标价(万元)项目负责人综合得分第*标段第一中标候选人台州市***********.****付学华**.**施工招标废标原因及依据项目名称:**省道北延绍兴至萧山段工程公路项目绍兴市本级(青甸湖至镜湖段)项目第*标段施工招标开标评标日期:****年**月**日、**日标段单位名称存在问题废标依据第*标段浙江******项目经理为工程师,非招标文件要求的高级及以上技术职称不符合评标办法***.******.***(*) 规定,否决投标******未提供项目经理的有效业绩证明不符合评标办法***.******.***(*) 规定,否决投标第一中标候选人台州市******业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容台州市********省道南延三门毛张至椒江二桥工程(椒江段)第一标段**省道南延椒江段工程建设指挥部交工时间:****年**月**日,一级公路,全长*.***km,中小桥***.**m/*座中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表附件*投标人投标不良行为记录表项目名称:**省道北延绍兴至萧山段工程公路项目绍兴市本级(青甸湖至镜湖段)项目第*标段施工招标开评标时间:****年**月**日、**日招标人名称:**省道北延绍兴市区段工程建设指挥部(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的 无正当理由拖延合同签订的 招标人认定的其他情况 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 注:备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。