贵州铜仁地沿河经印江(木黄)至松桃高速公路电力线路迁改工程施工第2标段(重新招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

沿河经印江(木黄)至松桃高速公路电力线路迁改工程施工第*标段(重新招标)中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州中交沿****** 的沿河经印江(木黄)至松桃高速公路电力线路迁改工程施工第*标段(重新招标)S********************** 已于****年**月**日 **时**分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:******中标候选人资质:电力工程施工总承包贰级-D*********投标报价(元)/下浮率:********(元)质量:达到优良工程标准,竣工验收合格率***%,优良率**%以上工期(交货期):***日历天项目负责人:成燕舞项目负责人资质:二级建造师注册(职称)证号:********企业业绩(如需要):*、铜仁市松桃至玉屏城际快速道路建设项目万山段(**Kv及*.*Kv线路迁改工程(K**+***-K**+***)) *、铜仁市万山区***kV电缆备用出线新建工程及***kV谢桥变**kV备用电缆出线间隔扩建项目 *、铜仁市松桃至玉屏城际快速道路建设项目碧江段(高压电力) *、镇宁县落洼水电站增效扩容改造工程C*标输电线路安装工程 *******毕节供电局项目负责人业绩(如需要):*、铜仁市松桃至玉屏城际快速道路建设项目万山段(**Kv及*.*Kv线路迁改工程(K**+***-K**+***)) *、铜仁市万山区***kV电缆备用出线新建工程及***kV谢桥变**kV备用电缆出线间隔扩建项目企业获得奖项(如需要):/第二中标候选人:湖南******中标候选人资质:电力工程施工总承包壹级-D*********投标报价(元)/下浮率:********(元)质量:达到优良工程标准,竣工验收合格率***%,优良率**%以上工期(交货期):***日历天项目负责人:赵小敏项目负责人资质:壹级建造师注册(职称)证号:********企业业绩(如需要):*、肇花高速公路花都段***kV朗郭线电力线路迁改工程 *、荣鑫伟业***kV输电线路工程 *、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)电力线路迁改工程 *、南蔡***KV输变电工程经路工程(南蔡-北郊)二标段 *、兴仁工业园巴铃重工区***KV八换乙线***#-***#段线路迁改工程 *、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段**KV及以上电力线路迁改工程施工(ZC-DL*)标段 *、广州铁路枢纽东北货车外绕线工程***KV天广直流线路、广侧直流接地极线路迁改工程补充协议(二) *、(标段四)输电***kv线路、直流线路、市区***kv线路技改项目施工 *、汕头***千伏海门(弼臣)输变电工程设计施工总承包项目线路工程项目负责人业绩(如需要):协鑫燃机电力出线***kV电缆终端杆塔工程企业获得奖项(如需要):/第三中标候选人:中国******中标候选人资质:建筑业企业资质证书-D*********投标报价(元)/下浮率:********(元)质量:达到优良工程标准,竣工验收合格率***%,优良率**%以上工期(交货期):***日历天项目负责人:谭嵘项目负责人资质:一级建造师注册(职称)证号:贵************企业业绩(如需要):*、车江变~凯里三江乡牵引变***kV线路工程 *、岔河风电场-威宁***kV变***kV线路工程 *、玉屏东索引变***KV接入工程 *、马田变~三都高铁牵引变***kV线路工程 *、青岩***kV变~威远***kV变***kV线路工程 *、马田(丹寨)变π接都匀~凯里***kV线路工程 *、肯尼亚**karia-Lessos-Kisumu输电线路工程 *、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段电力管线迁改工程项目负责人业绩(如需要):/企业获得奖项(如需要):/招标文件规定公示的其他内容:未通过评审的单位及原因如下: *、****** 项目总工简历表未体现*年以上管理年限,不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求); *、湖南******未提供项目经理职称证,不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求); *、****** 项目总工简历表未体现*年以上管理年限,不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求); *、****** 项目总工简历表未体现*年以上管理年限,不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求); *、****** 项目总工简历表未体现*年以上管理年限,不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 中标结果公示****年**月**日至****年**月**日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:铜仁市交通运输局)(电话:****-*******) 投诉。招标人:贵州中交沿****** 联系电话:*********** 招标代理机构: ****** 联系电话:*********** 重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
查看隐藏内容