内蒙古巴彦省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路SBS改性沥青加工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道***线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路SBS改性沥青加工招标,于****年*月**日在阿拉善盟公共资源交易中心***开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:CZLQJG-*合同包:推荐第*中标候选人******投标报价**,***,***元项目负责人(姓名)郭建项目负责人个人业绩*、河北黄骅市政工程*、广东崇靖高速公路C段*、国道***线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路填报的业绩*、盐中高速路面**合同段*、西咸北环线路面一标*、广东崇靖高速公路A段*、广东崇靖高速公路C段*、国道***线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路*、都昌至九江高速公路(都昌至星子段)DJGX标 CZLQJG-*合同包:推荐第*中标候******投标报价**,***,***元项目负责人(姓名)韩崇斌项目负责人个人业绩*******甘肃定西高速养护项目****吨SBS改性沥青加工*******高速养护项目 SBS改性沥青(I-C)填报的业绩*、**********高速养护项目(甘肃定西高速养护项目****吨SBS改性沥青 及 陕西铜延高速公路路面养护工程项目****吨SBS改性沥青*、**********甘肃高速养护项目 SBS改性沥青D*PG**-***、****年西安健程甘肃高速养护项目 SBS改性沥青(I-C)***********高速养护项目* SBS改性沥青(I-C)***********高速养护项目* SBS改性沥青(I-C)***********高速养护项目* SBS改性沥青(I-C)*、通昇石化****年养护SBS改性沥青(I-C)项目**、通昇石化****年养护SBS改性沥青(I-C)项目* 被否决的投标人名称、合同包号及否决依据和原因序号投标人CZLQJG-*CZLQJG-*否决依据和原因*******××技术负责人未提供担任技术负责人业绩,质量检验人员未提供担任质量检验人员业绩、不满足评标办法***.******.***资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条要求。*沈阳三鑫****** ××未附安全生产许可证,不满足评标办法***.******.***资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条要求。*固原****** ××*、所附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》未对项目负责人进行行贿犯罪查询,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(**)条要求;*、公证书未对授权委托人签字进行公证,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条b款要求。*重****** ××*、授权委托书委托期限不满足招标文件要求,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条b款要求;*、投标承诺书、反商业贿赂承诺书、自律承诺书签署人为委托代理人签署,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条要求;*、未附安全生产许可证,不满足评标办法***.******.***资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条要求。*湖****** ××*、法定代表人身份证明未签署姓名,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条a款要求;*、法定代表人及委托代理人身份证复印件为黑白件,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条d款要求。******* ×未附安全生产许可证,不满足评标办法***.******.***资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条要求。******* ×未附安全生产许可证,不满足评标办法***.******.***资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条要求。******* ××*、所附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》未对项目负责人进行行贿犯罪查询,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(**)条要求;*、项目负责人未提供担任项目负责人业绩、技术负责人未提供担任技术负责人业绩,不满足评标办法***.******.***资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条要求。******* ××*、投标函、流动资金承诺书签署日期在授权书的公证日期之前,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条e款要求;*、自律承诺书第*条与招标文件规定不一致,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条b款要求。**北******×*、投标函未填写合同包名称,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条a款要求;*、质检员“崔晶晶”身份证未在有效期内,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(*)条要求;*、未附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(**)条要求。 公示时间从****年*月**日至****年*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:内蒙古自治区阿拉善盟交通运输局地 址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路电 话:****-*******招标人:长流水至中卫(蒙宁界)一级公路工程建设管理办公室及中交二公局/内蒙古路桥S***长中线一级公路项目总承包管理部招标代理:内蒙古海维******联系人:汤先生、杨先生电 话:***********、***************年*月**日